各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2008年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット購入ということもあり少し不安もありましたが、対応も丁寧で仕上がり状態も良くお願いして良かったと思います。標準柱(約2000mm)を選びましたが、ほどよい高さで我が家の駐車場にうまく設置できたように思います。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿った提案ができ、ご満足頂きましたこと、大変うれしく存じます。インターネットの顔の見えないお取り引きでも、お客様にご安心頂ける様、常々、スタッフ一同メールと電話対応業務に尽力しております。ですから、この様なお褒めのお言葉は、スタッフにとりまして、一番の励みとなっております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりに来られた方も施工してくれた方も親切でわからないことなど気軽に教えてくれて、良かったです。設置もきれいに出来て大変満足しています。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を壊すことなく設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事をされた方の応対、工事が丁寧、で安心しました
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。施工士にとってはこういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの購入は大変不安でしたが、見積もり・施工とも的確で丁寧なお電話やメールなどの応対で安心して施工していただきました。価格も商品も対応も大変満足しています。次はカーポートをと考えております。また、よろしくお願いします。
とても嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。次回カーポートをご検討の際も、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、心よりお待ち申し上げております。
2008年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応も、施工に来ていただいた方も感じ良く、迅速でした。布地もデザインが良かったので、感じよく仕上がりました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。ブラウンラインのキャンパス地がおしゃれで、素敵ですね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,557mm 奥行 5,712mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルー・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
適宜、電話・電子メールで連絡を頂けて、安心してお任せできました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。シンプルなキューブポートプラスが、素敵ですね。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 3,640mm 全幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事も丁寧で出来上がりも良く満足しています
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を壊すことなくオーニングを設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切丁寧な対応をして頂き、ありがとうございました。
とても嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力しております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査日の予定の連絡、工事予定の連絡等の連絡がもう少し早めに頂きたかった。施工・組立は思っていたよりシンプルで早かった。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。とてもステキなお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼後より施工完了まで頻繁に連絡いただき、工事内容も満足のいくものでした。
お褒めのお言葉、有難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64