各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前調査から見積り発注までの説明と対応、施工日の連絡調整、施工日はあいにくの雨天で、二日がかりでしたが丁寧な施工で満足しています。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正に新しい時代のシステムであり製品、施工システムとも満足しました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド延長の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。インターネットでの取引は、まだまだご不安に感じられる方が多いかと存じますが、このようなお言葉を頂戴し、何よりの励みとなります。緑に囲まれた涼しげな場所に、ワイドタイプの延長と存在感のあるお仕上がりでございますが、綺麗に収まりとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
メールと電話での打ち合わせと見積もりが思ったよりスムーズに進みました。施工も丁寧にやっていただき満足しています。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いしてから、フェンスが完成するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、私どもも嬉しく存じます。軽やかなハイグリッドフェンスUF8型でございますが、お客様の敷地をしっかりとガードする、安心感がございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,290mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
28年前に施工したカーゲートが傷んでいて開閉がスムーズにいかなくなっていたので、カーポート設置に伴い、エクスショップさんに施工をお願いしました。カーゲートが新しくなって良かったです。もう少し早くお願いしていたら良かったなと思っています。
カーポートの施工より引き続き、カーゲートの施工もご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ステンカラーのトリップゲート PA型が綺麗に納まり、カーポートとの一体感が素敵ですね。このようなお褒めのお言葉を頂き、施工担当者はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 長柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査、メール、電話連絡どれも親切丁寧で気持ちのよい対応でした。施工日は、突然の豪雨でしたが、施工担当の職人さんもきっちりした工事をして頂けました。イメージ通りの仕上がりで大変満足しております。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いしご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅とも調和のとれた明るく清らかでとてもすてきなお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) メーカー希望小売価格 : \456,500.- |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの施工込みの発注ははじめてでしたけど、思ったより簡単にできて安心しました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。インターネットでの施工を含むお取引でございますが、安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトにトーメイマット/すりガラス調の屋根材で明るく清々しいとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見から仕上げまで丁寧にやってもらい満足です。
テールポートシグマIIIの施工に『満足』のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が持つピュアな雰囲気が、キュートなお車とよくマッチしてございますね。テリオスポートIIIは耐久性に優れたカーポートですので、安心して永くご愛用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年6月工事
現場見積りから工事着工まで、とてもスムーズに運びました。現場監督の方・施工店の方の人柄も良かったです。工期も予定通りに進み、駐車場も快適に使用できています。価格も良心的でした。ありがとうございました。
この度は、エクスラインフェンス7型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。広い外回りを囲むフェンスでございますが、プラチナステンのお色が主張しすぎず上品なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨時期の工事であったが、テキパキと工事をやって貰いました。施工前、施工後も顧客へのあいさつも的確でよかったと思います。ただ、雨どいの取り付けは当方としては、雨水を花等への散水用として利用したかったので、雨水受けに溜めることができるようにしたかったが、施工前に伝えていなかったので『時すでに遅し、標準パターンで施工されてしまっていた。』今後は、施工確認項目の一つとして、顧客に確認されたらいいと思う。
この度は、レイナキャップポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。縦連棟の堂々とした存在感と、ブラウンの落ち着いた雰囲気がとても素敵でございますね。雨どいに関しましては、ご希望に沿うことが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。また貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございます。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64