各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入という点で不安がありましたが,現地で立ち会い後にプランニングしてもらったので安心できました。施工まではメールや電話でやり取りで来ましたのでスムースに進みました。施工業者の方も丁重に施工をして頂きましたので満足しています。唯一,コンクリートの打ち込み部分の色味がすでに施工済みのコンクリート部分と変わっている点が残念なところです。。(電話にて色味が合わないことがありますと連絡受けておりましたが・・・・)
カーブポートシグマIIIシリーズのカーポートとサイクルポートを組み合わせることにより、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。土間コンクリートのお色につきましては、ご期待に添えず、申し訳ございません。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、さらにお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
当初想定していた以上の出来映えで喜んでいます。桟の間隔、重厚感等気に入りました。
シャレオR3型フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。閑静な住宅街の雰囲気にマッチした高級感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、担当致しました施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより時間もかからず、ていねいに出来たと思います。ありがとうございます。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。
2012年1月工事
工事前日の事前確認TELなどうっかりしがちな事もしっかり対応して頂けました。メーカーの施工者が事前調査の人と同じ方がだったので安心感もあり好感がもてました。
安心してご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。木目ナチュラルのプラマードUならではの自然なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2012年1月工事
エクスショップさんにお願いしてとても良かったです。インターネットである程度調べた結果としてお値段と安心感から見積依頼をしたのですが、発注までにはフェンス設置場所が傾斜地である事やこちらの要望やイメージ等等、いろいろと制約や無理なお願いを相談したのですが窓口の方が親身になってメールや電話で迅速にご対応いただき感謝しています。お陰様でイメージ通りに完成し満足しています。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。傾斜地用という制約がある中でのフェンス選びでございましたが、じっくりご検討頂き、お客様のイメージ通りのフェンスが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,057mm |
| 屋根高等 | H28(有効高 約2,810mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの依頼だったので心配だったがわからない点や知りたいことを気持ち良く対応して頂き良かった。又、今回はたまたまよい方に当たったのかもしれないが、きちんとした丁寧な仕事をして貰い良かった。
お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。6種類の屋根材より選び頂けます三協立山社のカムフィNex Rですので、ご自宅の門扉やカーゲートともぴったりマッチしたお色が見つかり、とても上品なお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えしたく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。付けてよかったです。雨よけで付けましたが、埃なども少なくなり良かったです。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。早速お役に立っているというお声を聞くことが、私どもの一番の励みになります。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査時に調整した当方の希望を、きちんと見積に反映してあった。設営に来た担当者は、朴訥な感じを受けたが施工に当たっては、当方の意見を受入れながら寒い中を遅い時間まで作業をして仕上げてくれた。仕上がりは予想していた以上の内容で満足している。ただ、家屋に取付けた部分からの水漏れが心配なので、今後のフォローをお願いしたい。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。前面パネルも綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。暖かいねぎらいのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りや確認の電話等、迅速かつきめ細やかなご対応でした。仕上がりにも大変満足しております。屋根をつけることによってお部屋が暗くなるのではないかと多少心配しておりましたが、発注したカラーの「すりガラス調」は、まったくといっていいほど変化なく、明るさを気になさる方にはオススメです!部屋干しのジメジメ感が苦手なので、今後は天候を気にせず洗濯物を干したまま外出できるのが楽しみです。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ライザーテラスII R型のカーブしたお屋根が、雨風の吹き込みを防ぎ、急な雨が心配な日にも安心してお洗濯物を干して頂けますね。明るさも損なわず、お客様のご期待に100%お応えすることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63