各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご担当者からの連絡も迅速で、施工業者(提携店施工)との連携にも安心感がありました。実際の施工に関しても必要十分で満足しております。現時点では日よけ、雨よけが主であり、土間コンクリートの打設は別途検討したいと思います。
シャイングレーのカルエードシグマIII が、すっきりとしたお住まいの外観に見事に調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。商品だけではなく、施工までの対応、施工内容にもご満足頂き、大変嬉しく存じます。優しくカーブしたアーチ状の屋根でございますので、駐車場以外にも様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工期間が1日で完了して頂き仕上がりも上々でした。コスト以上の仕上がりに大変満足しています。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コストパフォーマンスの良さからエクスショップをお選び頂いたかと存じますが、施工技術にも高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。伝統的な和風建築の良さを損なわず、違和感のないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文ということで、多少の不安はありましたが、現場調査に来ていただいた施工業者さまが、地元の方ということが分かり、安心してお願いすることができました。また、浄化槽の位置などにより、希望のカーポートはつけれなかったのですが、施工業者さまが親身に相談に乗ってくれたのでありがたかったです。
エクスショップのホームページをご活用頂き、お客様のイメージ通りのカーポートを施工することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのレイナツインポートグランが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これから、カーポート以外にも様々なエクステリア商品が必要となるかと存じます。是非今後も、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早く地域の工務店に頼めたのも安心しました。今後、ルーフやテラスの拡張を考えていますので、その時は、第一に考えたいと思います。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。地域密着安心施工ならではのご安心をお届け出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ウォームグレイの落ち着いた印象がご自宅にマッチしておりますね。早速、次回もご検討頂いておりますこと、何より光栄に存じます。今後も、お客様のご期待に添えるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 3,570mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応と価格にとても満足しています。施工後の仕上がりも想像していたとおりで綺麗に仕上げて頂き満足です。
この度、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、格安のお値段での最高品質の商品の提供に、こだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットによる見積もりから始まり、現場見積もりに地元の業者が来るまでは少し不安も感じていましたが、地元業者の対応も良く安心しました。また施工期間も短く、丁寧に仕上げてくれました。今ではとても満足しています。
施工を伴う、高額の商品でございますので、ネット販売でご依頼頂くことにご不安な点もあったかと存じます。にもかかわらず、現場調査にお伺いした施工担当者を信頼して、レイナツインポートグラン 縦連棟縦連棟の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。大きくて、安定感のあるカーポートでございますが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通し、圧迫感のないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー + トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,389mm 奥行 5,003mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事もていねいにやっていました。完成後も後片付けや清掃をきれいにしていました。カーポートの出来上がりは見栄えも良く満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。4Gワイドが、ご自宅のカースペースに綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
店に出向かなくてもネットで見積もりもでき、良心的なお値段と丁寧な施工をしていただき大変満足しております。また機会がありましたらお願いしたいと思います。
重厚感のあるプレシオスポートが綺麗に納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。私どもは常に、格安のお値段で最高品質の商品をお届けしたいと考えておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しております。また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事が忙しいのでメールでのやりとりでしたが、見積もりから施工までとてもスムーズに進み、短期間でしたが大変に満足しました。
レイナベーカポートグランは特異な敷地に対応した壁付け専用のカーポートとなります。壁に密着しておりますので、隙間がなく雨水の浸入を防ぐことができます。熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、適度に光を通しつつ熱線を遮断するので、お車だけでなく窓側のお部屋も年中快適に過ごせるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。またスムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に対応していただきました。安心して取り引きさせていただきました。HPも拝見させていただきましたが、アットホームな雰囲気がとてもいいと思います。機会がありましたら、またお願いしたいと思います。ありがとうございました。
この度は、エフルージュ ツインの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますがお客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。堂々とした存在感ですが、カームブラックとポリカーボネート(トーメイマット)の組み合わせで、ご自宅との相性もばっちりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64