各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓の位置が違ったトラブルもありましたが、すぐに対応していただけました。非常に満足しています。
この度は、ほせるんですII R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工に関しましては、ご迷惑をおかけ致しましたが無事完成しご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 |
まず電話対応が丁寧でよかったですし要望も迅速に応えて頂きました。メールの返事は若干遅く感じましたが、施工業者との調整があると思うので仕方ないでしょう。施工の方は提携店でしたが、問題なく安心丁寧で実績が窺えました。
この度は、エフルージュ 延長の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ご連絡に関しましては、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたが、このようなお言葉をお寄せ頂き、深く感謝申し上げます。スタイリッシュで無駄がなく、ご自宅ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置して頂いた商品には大変満足しています。それ以上にうれしかったのが対応の早さです。こちらからの連絡に対し、即時対応していだだき、現地調査依頼から設置まで2週間程度で施工完了となりました。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキのお仕上がりだけではなく、施工までの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査、施工共約束時間に来て頂きスムーズに完了致しました。電話・メールでの打ち合わせもスムーズに行きました。思ったより柱が太く又、高さもあり安心しました。サポート柱をオプションで付けましたが、柱、価格は55%OFFで納得ですが、施工費用がちょっときになりました。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丹念な打ち合わせで、結果的には安いだけでなく満足いく施工をしていただけました。既存のカーポートの傾きも発見してもらい補強工事もしてもらい助かりました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。地域に密着した施工担当者ならではのきめ細かい対応により、プレシオスポートが綺麗に納まり、既存のカーポート共々、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も丁寧でとても満足しています。
レイナポートZの施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。従来のカーポートより、耐風圧性能に優れておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根が、上品ですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付け位置、高さ、幅、長さ、色等の決定に際し、非常に親切に対応していただき、大変満足のいく買い物になりました。価格だけでなく、保証の面でも、安心して施工依頼ができたと思っております。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂き、『大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同、誠に光栄に存じます。太いフレームと、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、大切なお車をしっかりとお守りし、安心感がございますね。顔の見えないインターネット販売でございますので、『安心』とのお言葉を頂くことが、何よりの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年9月工事
参拝者用駐車場整備に入っておりました当山では、アスファルト舗装の前に、外壁上のフェンスを張らなければ危険であるため、早々にネットで検索したところ、エクスショップさんに出会いました。当初、メールでのやり取りから、地元の取次業者との下見日程などで調整が上手くつかず、アスファルト敷設工事の日程もあり断念し掛かったのですが、急遽、契約施工店の担当者が来寺され、打ち合わせをしてからは、順調に工事まで進み、完成を見ることが出来ました。施工もしっかりしており壇信徒の皆さんも安心して駐車場を使用できるものと思います。ありがとうございました。
メッシュフェンスが綺麗に納まり、壇信徒の皆様をはじめ、多くの方に安心してご利用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。早い施工を期待してインターネット販売の弊社にご依頼頂きましたのに、現場調査日がなかなか決まらずご心配をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、お客様のお気持ちを一番に考え、迅速で確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、お仕上がりにもご満足頂きましたこと、誠に有り難く存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本メール対応ですが、ポイントでTEL連絡が入るため、特に不安も感じませんでした。スムーズに施工まで完了し、良く考えられているなと思います。若い職人さんでしたが、いい意味で和気あいあいと作業していただき、1日で完成、翌日に支えの柱を取り外し作業完了となりました。サイズや色はかなり悩んだのですが、高さ幅のバランスも良くイメージどおりに仕上がり、商品・施工ともに満足しています。
弊社を信頼して、カーポートの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。飛行機の翼のように、スマートなフォルムのレイナポート Y合掌タイプが綺麗に納まり、バランスの良いお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の係りの方が逐一連絡の電話があり、安心することができました。施工業者の対応がよかった。
お顔の見えないネット販売でございますので、ご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社スタッフを信頼して、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイドパネルを1段取り付けることにより、外部からの目線が遮られ、雨の吹き込みも軽減されますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64