各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2012年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり、発注などの手続きは仕事をしている者としてはネットで済ませられ、大変楽でした。下見から設置の段ではハウスメーカーの協力を得なければいけないなど、施工会社の対応に若干不満もありました。
この度は、彩鳥C型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。明るいご自宅の外観にブリティッシュグリーンとネイビーブルーが映え、とても素敵なお仕上がりでございますね。現場調査時はお手数をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日がこちらの都合が悪くなり、変更の連絡をしましたが、施工業者への連絡がうまくいってなかったみたいで、当日、工事をしに業者さんがいらっしゃいました。しっかり連絡をしていただけるとよかったと思います。工事は順調で、よかったです。
施工日の連絡に行き違いがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカー担当者との連絡を密にとり、このようなことのございませぬよう努めて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、彩鳥S型 レギュラータイプの施工にご満足頂き、誠に有り難く存じます。ストライプベージュのキャンバス地がキュートなお仕上がりでございますね。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460cmm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文なので不安で途中応対の心配もありましたが、無事に施工完了しました。良かったです。
この度は、彩鳥の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ベージュのキャンバス色が外壁ともマッチし、柔らかい雰囲気の素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
よかったです。打ち合わせに来た方も施工してくださった方も、私の「プロから見てこうだとどうですか?」という質問に、「こうしたほうが使いやすいでしょうね。」など、見た目、使い勝手に関して貴重な意見をいただくことができました。
この度は、彩鳥CR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。明るく柔らかな外観にブリティッシュグリーンのキャンバスがぱっと映え、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力により、ご満足頂けるお仕上がりとなりました事、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
現地下見の際のご担当者の応対が親切で信頼できました。工事の施工も丁寧で安心できました。エクスショップを利用して本当によかったと満足しています。
2012年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査の際にいろいろプランを示してくれてとても親切な対応でした。
2012年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,500mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | テイジンNパスティ【キャンバス色:3602FP コバルトブルー】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、車の乗降時の雨よけとしてカーポートを検討していたのですが、設置場所と建ぺい率の問題から設置が難しく諦めていました。エクスショップさんと相談している中でオーニングの話になり防水タイプのオーニングなら希望を満たせるのではと思いました。実際、施工後の感想としては多少の隙間は出来てしまうが雨よけとしては問題なく満足しています。
2012年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,010mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート樹脂板(ガラスクリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みが手軽な割に頻繁かつ丁寧にメール連絡をくれるので安心できた。
レイナポートZとクリアルーフをご自宅の外観を損なうことなく施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの内容に行き違いがありましたが、担当の方が快く対応していただきましてありがとうごだいました、又設置作業にも行き違いがありましたがすばやい対応で処理していただきましたありがとうごだいました。又機会がありましたらよろしくお願いします
2012年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | メロディ(ME527ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
キャンペーンなどで、経過したものに対して煩わしい。分かりづらい。こういうのを頼むのも勘弁してほしい。
この度は、アンケートにご協力頂き、誠に有り難うございます。アンケートは記入するところが多く、お客様にお手数をお掛けしましたこと、大変心苦しく存じます。お客様に頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後に活かして参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング