各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,700mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニング(彩樹A)を施工して頂きました。某ネット同業者さんからも見積もりを貰いましたが価格面でエクスショップさんを検討することにしました。現地調査日及び工事日も当方の都合に合う様に迅速に対応して頂き感謝しています。施工当日も悪天候にもかかわらず無事施工完了しました。仕上がりも綺麗で満足していす。ありがとうございました。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実際、工務店などを回りましたが、下見や施工に時間がかかると回答があり、困っていましたが、インターネットで検索し見積もり、下見、施工までに対応が早く助かりました。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応ができることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。彩鳥C型のブリティッシュグリーンのキャンバス地が涼しげな日陰を作りだし、暑い夏も快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640omm 出幅 2,000omm |
| 屋根材 | ポリエステル/フレッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
不満は3点です。@ホームページでの簡単査定の値段より実際の見積もりのほうが高い。Aメーカーの見積もりが出るのに10日もかかる。B希望日に施工ができないことを希望日直前に連絡してくる。A,Bは時期やタイミングのこともあるので触れません。多少は覚悟してましたので・・・@については追加の工事が発生したわけではないのに1万円ぐらい高くなりました。原因を探ってみたら、いつの間にか本体の定価が2万円up!50%offで1万円up!後で見てみたらトステムのメーカーのホームページ上の価格より5000円高くなるという始末う〜ん、ちょっとだまされた感じ施工日も希望日に間に合わないし、これなら地元のホームセンターに頼めばよかったかも?と一瞬よぎりましたが…オーニングの本体や取り付け工事など物自体にはまったく問題ないです。
せっかくご用命くださったにも関らず、施工までにお時間を頂戴致しましたこと、また追加部材の記載漏れにより価格が変動してしまいました事、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様のお気持ちを第一に考え、出来る限り丁寧、迅速な対応、そして満足して頂けるよう精進して参りたいと存じます。ご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,860mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 防汚タイプ【8890FT(ブラウン)】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから始まり、丁寧な対応と人柄で安心感があり、また、こちらの要望をよく聞いてくれて、客側に立った意見ももらったり、取り付けにあたって事前に外さなければいけない電灯も、間に合わなかったのに快く対応、取り外して下さったことに感謝しています。
この度は、マルキルックス フリューゲルの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1250 mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
一番は安い!また全ての対応が良い。(電話・現地調査)
この度は、彩鳥施工のご依頼誠に有り難うございます。白の外壁にブリティッシュグリーンのお色が映え、とても美しいお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また何かございましたら、是非エクスショップにご用命ください。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から施工予定日までは順調に進んだのですが、施工日があいにく雨だったのでキャンセルになったのですが、次の施工予定日が当初の発注から施工予定日と同じの約10日間となり新規発注と同じ予定となりました。もう部材は全部揃っているとの事で、施工日まで10日間の待ちは気抜けした。施工工事に関しては取付業者がてきぱき行い3時間掛らずに完了しました。使用した感想は、太陽の熱が直接当たらずずいぶん涼しく感じられ、夏でもお茶をする事が出来るようになりました。品物はメーカーの品なのでしっかりしており安心して使用しています。取付くまでは色々ありましたけど、オーニングの下で快適な時間を過ごせると思います。有難うございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スピード面では、お客様にご不便をおかけしてしまい申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を心掛けることをスタッフに徹底して参りたいと存じます。彩鳥S型のストライプ柄が作用し、お庭の植栽が一層美しく見える、大変素敵なお仕上がりでございますね。今後機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,070mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ME508 レッド) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
店舗経営で多忙な中webで見積り、施工などのやりとりができました。丁寧で迅速に対応頂きました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。エルパティオプラスが、お部屋の雰囲気とマッチし素敵なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ややこしい手続きもなく、スムースに施工まで終わらせることができて、満足しています。
彩鳥C型の施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、大変有り難く存じます。カフェブラウンのキャンバス地の落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。夏の強い日差しを和らげることが出来、暑い夏も快適お過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まず現地の下調べや設置場所の確認をしてからの注文。通常の業者さんとまったく変わりなくスムーズに工事が終了したことで、今後も機会があれば注文したいです。
顔の見えないネット販売でございますが、安心してご依頼頂けたようで、私どもも嬉しく存じます。シンプルで、スタイリッシュなご自宅の外観に、ライトベージュのオーニングが、ぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。強い日差しを和らげ、快適なガーデンライフをお楽しみ頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング