各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,000mm 出幅 |
| 屋根材 | 標準タイプ<Series34 ブラウン> |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格も割引があって購入しやすく、対応もよかったです。
マルキルックス フリューゲルのブラウンのキャンパス地が、ご自宅の外観にぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。白と茶色のコントラストが、とてもキュートでございます。ご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
思ったよりもスムーズでした。ネット経由で工事を依頼するのは抵抗がありましたが、やってみると意外に問題なかったです。また、ウェブには掲載されていない、物干し用フックの工事もやってもらったので、助かりました。
高価なエクステリアの施工までをネットショッピングでご依頼されるには、ご不安も大きかったかと存じます。少しでも安心してご利用頂けますように、施行概略図や、お客さまからの施工例などをご提供致しておりますが、弊社を信頼して施工までお任せ頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 間口 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりと1度の現場調査のみで、本当に自分たちの思うものが出来上がるのか、かなりの不安がありましたが、職人さんの対応がとても良く、こちらの質問にもきちんと応対していただき、大変満足しています。最後にお手入れの方法や保証の説明などしていただければより良かったと思いますが、そういった指導はされていないのでしょうか?
この度は、ウッドデッキ、オーニング、バルコニー屋根の三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サニーブラウンのライザーテラスII F型や、ブラウンラインのキャンパス地の彩鳥S型が、お住まいをパッと明るく演出してございますね。クリアマットの屋根材も、明るさを損なわず、お洒落なお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。商品や保証の説明つきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お客様のご意見を真摯に受け止め、しっかりとご説明することが出来ますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,565mm |
| 屋根材 | 防汚テント (カラー:308) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査・見積・施工と丁寧に御対応頂き満足しています。価格にも満足しています。手続きに時間が掛かるのはネットショップとして仕方ないことかもしれませんね。途中から地元業者に依託されてもよいのではないかと思います。
明るいキャンパス地がとても爽やかなサンブレロを、お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。弊社スタッフも施工士も、お客様にご満足頂くことに、日々尽力しておりますので、このようなお言葉を頂き、光栄でございます。お客様には少しご面倒をおかけ致しますが、提携施工店との窓口は弊社がお務めさせて頂いております。弊社を連絡窓口として、安心してご利用頂けるよう、また、迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,850mm 出幅 1,000mm |
| 屋根材 | メロディー(ポリエステル)【グリーン】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,560mm 出幅 1,000mm |
| 屋根材 | メロディー(ポリエステル)【グリーン】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他の業者よりも安く施工できて感謝しています、見積もり対応もしっかりしていただきました。
この度は、エルパティオプラス 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が早く親切丁寧でよかった。
ブリティッシュグリーンのキャンパス地が鮮やかで素敵な彩鳥S型が設置できましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。弊社では、オーニング以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命下さりますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年10月工事
<概算見積り→現地の下見→見積り→契約→施工>の流れがスムーズで、そのいずれも対応が誠実で信頼でき大変満足しています。
この度は、クリアルーフ・パワーアルファ F型・シンプルモダン窓手すりの三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。洗練されたモダンな雰囲気のご自宅の外観を損なうことなく、施工することが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,850mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(シドニー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
PCのインターネットで連絡出来る利便性の反面、メールの確認、返信迄の時間ガかかる事申し込み受付迄の時間のロス発注、工事迄土日祭日等が入って長い時間掛かり八月の申し込みから実際に取り付けられたのが10月5日でしたので時間のかかり過ぎと思いました。又工事担当の会社工務店等の子細についても直接細かい事を電話連絡出来る様なシステムが望ましく思えます。
防カビ、防水性に優れますパールガード加工の施されましたアクリル(シドニー)のキャンパス地が、鮮やかですね。お洒落なご自宅の雰囲気を損なうことなくエルパティオプラスの施工が完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。施工完了までお待たせしてしまい、大変申し訳ございませんでした。今後は、迅速な対応も心掛けて参りたいと存じます。提携施工店につきましては、弊社が窓口として対応致しております。弊社を連絡窓口として安心してご利用頂ければ、幸いでございます。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(フレッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
取り付けの際に問題があり工事は2日がかりでしたが丁寧な施工で信頼できました。現場調査から実際の契約まで色々検討したために1ヶ月以上かかってしまいましたが、家とマッチした雰囲気でお願いして良かったと思います。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。とても鮮やかな色合いで、お写真を拝見致しました私どももパッと明るい気持ちにさせて頂きました。とても素敵なお仕上がりに、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございます。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング