各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きちんとした見積書と見積図だったし、疑問点は電話で確認できたので施工をお願いしました。申し込みから施工までちょっと時間がかかりましたが施工業者も感じがよく満足しました。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,465mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他の業者と比較して、見積りまでの対応が早く、こちらの要望にも答えて頂き感謝しています。ネットショップなので工事内容に不安がありましたが、来ていただいた職人さんも、とても良く対応してくれました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。クリアルーフが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。無駄の無いシンプルなフォルムが、ご自宅の外観と見事に調和してございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございまじた。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,700mm 出幅 2,200mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で工事日程の調整をお願いしましたが、迅速に対応いただきました。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 【特注】3,200mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ネイビーブルーB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事1日て聞いてたけど午前中でほとんど終わって早かった。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アンケートがスムーズにいかず苦労しました。また生年月日など必要でしょうか。施工についてはきちんとしていただきました。
この度は彩風CR型の施工をご依頼頂きまして、誠にありがとございます。アンケートのご協力の際にはご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。お客様の個人情報に関しましては「弊社サービスの維持向上の目的で、アンケート調査、および分析を行うため」、お客様にご協力をお願いしている次第でございます。ご不快の念をおかけいたしまして、誠に申し訳ございませんでした。また今後何かご不安な点・ご不明点等ございましたら、弊社までご連絡下さいませ。またのご利用を社員一同、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ブリティッシュグリーンS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
東北の遠隔地ですので、調査に無事こられる、設置に当たっては、問題なく進むか心配でしたが、数時間でセットを終わり、安心しました
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン(アーム色:ホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者、現地調査の方、施工の方、みなさん丁寧な対応で大変満足してます。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイトP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
予想通り期待に応えてくれたので良かった。
この度は彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。ホワイトのオーニングが建物の外壁のお色味とも見事にマッチし、上品で素敵な外観でございますね。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(【ブリティッシュグリーンA】) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注にあたっての対応は丁寧で安心して発注ができました.比較的高額な買い物なので,ネットでの発注に少し不安がありました.電話での問合せに対して直ぐに現地調査をしていただき,ネット上の情報ではやや不明な点も確認することができました.ただ,発注にあたってのやりとりに行き違いが多いなど,問合せから竣工まで3ヶ月近くを要したのは残念でした.
この度は彩風S型 手動式 独立納まり及び樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。クリエモカAのナチュラルなウッドデッキと、ブリティッシュグリーンAのキャンバス地が爽やかなオーニングが、緑豊かなお庭と見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。リビングからお庭に続く空間が、ご家族皆様の憩いの場となりますことを願っております。今後は、丁寧な対応とともに、スピード面でもお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:ストライプベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
段取りよくことがすすんでよかった。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング