各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2013年8月工事
電話での予約~見積り、工事と親切でていねいに対応していただきました。事前に工事の日程が決まっていましたが工事の2、3日前にも確認の電話をいただけたことも忘れっぽい私にはありがたいサービスでした。工事の方たちも大変親切にしてくださいました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。落ち着いたご自宅の外観にカフェブラウンのキャンバスがマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
シーズンがシーズンだったので依頼してから工事まで思ったより日数があった。シーズン前だったら一番必要な時期に間に合ったのではと思う。
この度は、彩風CR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アクリル(ベージュ)のキャンバス色は、ご自宅の外観と一体感があり、お洒落なお仕上がりでございますね。施工完了までお時間を頂戴してしまい、申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル熱線キャンバス(ベージュS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
取り付けの際も丁寧に説明してもらい、確認しながら取り付けしてもらったので安心して任せることができました。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,850mm 出幅 1,000mm |
| 屋根材 | ポリエステルME504(バニラ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工前に気になることを担当者にメールで質問し、迅速丁寧に回答して頂いたので安心して依頼しました。
2013年8月工事
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,790mm 出幅 2,200mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こまめにご連絡をいただき安心してお願いできました。ただ、オーニングの取り付けの際、化粧カバーの取り付け位置が誤っていたことと、その点についての指摘に対してオペレーターさんからいただいた回答が意外とドライな印象を受けたところがちょっと残念です。(内容については問題ありませんでした。)暑い中、作業士さんにはとても丁寧にやっていただきました。感謝いたします。全体を通してとても満足しています。また何かの際にはお願いしようと思っております。
この度はカーブポートシグマIII及び彩樹B型 ボックスタイプ 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オーニングの施工不備に関しまして、弊社スタッフの対応に至らぬ点がございました事とともに、ご不快な思いをされましたこと、深くお詫び申し上げます。ポリエステル(ブリティッシュグリーン)のキャンバス地が涼しげなオーニングは、夏は日除けとして室内の冷房効果を高め、冬は収納して暖かな日差しを部屋に採り込めます。お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますよう、心より願っております。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス≪カーディナルレッド≫ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品を決めてから、業者からの取付場所の採寸がスム-ズに行われて取付ける事ができた。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンパスの色を迷っていたところ、サンプルを送って下さるなど丁寧な対応をしていただき出来上がりにも満足しています。工事の担当の方の感じも良かったです。
この度は、彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとアイビーグリーンのキャンバス地がマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス(ディープグリーン) /フリル(ストレート) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から施工までとてもスムーズに対応頂き満足しています。また、完成後の写真もとても参考になりました。
この度はマルキルックス 2200 手動式 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から迅速で丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。スタンダードキャンパス(ディープグリーン)のキャンバス地とホワイトのフレームの取り合わせは、清涼感のある爽やかなお仕上がりでございますね。日よけ効果と雨よけ効果のある機能的なオーニングでございますので、季節を問わず快適にご使用頂けることと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積から工事施工まで時間がかかり過ぎかと感じました。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング