各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お見積もりインタネットで予約便利だし、電話もメールのやり取りもはっきりし、利用し易い。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から雨除け日除けが必須と思い探していた。エクスショップがコスパが良いと思ったので購入。ギラギラの日差しが遮られ快適になった。2階の南向きの部屋は超涼しい。洗濯物が雨の予報でも出せるのが嬉しい。工事スタッフは後始末もしっかりやってくれた。感謝したい。 契約から着工があまりにも遅い!待ちくたびれた。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日も、とても丁寧な業者さんが早めに対応してくださり、私が仕事を休まずにすんだこと、また、施工後になりますが、物干し竿を設置して頂いた箇所がやや不便であった為、ご連絡したところ、すぐに対応して頂き、非常に助かりました。こちらにお願いして、本当に良かったと満足しております。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の対応が不十分であり、多大なるご迷惑をお掛けしました事、深くお詫び申し上げます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡易オーニングの見た目悪くどうにかしたかった。施工後は見た目もスッキリ、思いがけない場所からの雨だれもなく、快適です!
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階にテラスをつけて、洗濯もしやすくなりました。事前見積もりで、分かりやすく、説明してもらい安心して、お願いできました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹込みを防ぐアール屋根のバルコニー屋根ですが、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は透明感があり、圧迫感を感じさせませんね。安心して、施工をお任せ頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,880mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本)*標準柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまではバルコニーに屋根が無かったので雨が降る度に慌てて洗濯物を取り込まなければならず、バルコニー用のサンダルも濡れてしまい度々面倒な思いをしてきましたが、今回の屋根設置後は雨天時に洗濯物を干したままでも全く問題無く、サンダルも濡れず非常に快適です。また、屋根材が紫外線や不要な日差しをカットしてくれるので夏の暑さ対策にも役立ちそうです。
パワーアルファ RB型 屋根タイプ 連棟 積雪~30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日に洗濯物が干せずに困っていました。入居から梅雨まで、期間がない中で迅速に対応していただきました。土曜日の工事にも対応していただき、助かりました。これからは、雨の日でも安心して干す事が出来ます。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
キッチンの横のバルコニーにゴミ箱を置いているのですが、雨の日はゴミ箱が雨に濡れてゴミ箱を室内を通って外に出すのが大変でした。また、ゴミをバルコニーに出すだけでも体が濡れてしまいました。バルコニーの屋根を付けてからはこのようなことがなく快適です。今はもっと早くつければ良かったと思ってます。設置に来ていただいた職人さんの対応も良く、気持ちよく工事をしていただきました。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱無しタイプのバルコニー屋根ですので、足元がすっきりとして、バルコニーを広くお使い頂く事が可能ですね。ホワイトのフレームがご自宅の外観とよく調和して、キュートな雰囲気のお仕上がりとなりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先ずはインターネットにより自分で見積りが出来て、料金が安かったことが購入した理由です。バルコニーの屋根を設置して雨の吹き付けがなくなり、洗濯ものの急な雨対策にもなるので助かると思います。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅よりも屋根を広く取ることの出来る柱奥行移動タイプでございますので、雨の吹込みもしっかりと防ぐことが出来るかと存じます。お天気が怪しい日でも、お洗濯物を干したままお出掛けして頂け、家事の効率アップにも繋がるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても丁寧な相談、測量、豊富なオプション種などで、ぜひお願いしたいと思いました。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング