各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 356,858mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回も一度施工してもらい問題なかった事で今回も安心してお願いする事ができました。サイクルポートが出来、雨に濡れる事もなくまた、数台の自転車が整然と置かれるようになりました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなります弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しスペースを必要として、インターネットで申し込みをしました。便利になったと思いますが、まだ使用していません。勝手口から外にでやすくなったと思います。もう少し屋根が広い(間口が広いほうがよかったかな)と感じています。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品の価格。バス停に屋根が設置されていなかったので利便性は高まったと想定。(設置後2日目なので評価はできませんが)
フーゴAパーク (アーチスタイル) パネル3面囲い 連棟 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車と、こどものストライダーを置いて利用しています。立水栓はこどもの靴を洗ったりするのにとても便利になりました。見た目も白でかわいいです。
この度は弊社でネスカRミニ (ラウンドスタイル) とファミエンテの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのサイクルポートが、ご自宅前に完成し、自転車などを雨や紫外線から守る事が出来る環境になりました事、喜ばしく存じます。アプローチ部分に立水栓を設置される事で、お子様が沢山遊んだ後にも、立水栓で汚れた靴や足を洗う事で、家の中に土などを持ち込む事がございませんね。ミルキーホワイトの優しいホワイトカラーがキュートで明るい立水栓をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 21,673mm |
| 屋根高等 | H25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場の屋根が前々から欲しかったこと、また、入居する前にリフォームや工事を済ませておきたかったので、このタイミングで工事をお願いしました。
カムフィエース ミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,938mm 奥行 50,718mm |
| 屋根高等 | H25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートを新築した為、入居者様へのサービスとしてサイクルポートを設置した。見た目も良く気に入っています。
ニューマイリッシュミニ 逆勾配 前下がり 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様 |
| 屋根材等 | スモークブラウン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートのおかげで、自転車が雨にぬれなくてよいとの声が利用者からありました。それまでは自転車があまざらしでしたので。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・玄関に停めていた自転車をサイクルポートに置けるようになり、玄関回りが快適になった。・庭にフェンスをつけて、洗濯物や庭で遊ぶこどもの様子が外から見えにくくなりとても快適になった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
穴をあけるコンクリートが厚かったためか、工事が予定の日だけで終わらず2日かかりましたが、丁寧にやっていただいたと思います。ありがとうございました。きれいに仕上がったと思います。
フーゴRパーク (ラウンドスタイル) パネル3面囲い 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの連絡や、見積の時の対応の良さなど安心してお任せできると思いお願いしました。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップでは大きなお買い物であるエクステリアを良く知っていただくために、当社のHPは細かな情報をわかりやく掲載しています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング