各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工現場は退去した一階店舗の駐輪場として供用されていたスペースで屋根が無い点。一階の現使用法人は駐輪場の使用が不要な点。当該物件には既存の古いサイクルポートがあるが建物出入口から遠く、以前から住居の入居者の不便さを解消せねばと思案していた点。現地担当者との事前打合せで見本を提示され、デザイン、強度共に予想以上の商品であった点。貴店の事前対応では問合せに対する返答が早く、丁寧に説明して頂いた点が良かった。
レイナポートグランミニZ 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなります当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
約5年前に新築しましたが、そのときは自転車置き場などは考えておらず、こどもの自転車を購入したが自転車置き場に困り今回の設置を決めました。玄関に置いていたこどもの自転車や三輪車を外に置くことができるようになって助かりました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートをつけて、自転車が雨ざらしではなくなった。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,020mm 奥行 3,260mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートの駐輪場所が狭く出入りに支障を来していたので、屋外にサイクルポートを設置する必要があったもの。設置してよかった。
イナバ自転車置場 BPタイプ 一般型 埋込式 BP-28をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 2,197mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後の降雨で、注文と違ってしまった250センチの高い屋根では。あまり雨除けの効果がないことが分かったのでとても残念ですが。何か良い工夫をしようと思います。その他に不満はありません。
フーゴAプラスミニ (アーチスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後の現物を見させて頂き、本体建物と調和し基礎もしっかっりしていて安心いたしました。
レイナポートグランミニ 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまHP閲覧時、見積り概算金額が他社よりも安価で算出された。風が強く転倒、雨天時の駐輪場は屋根が無く濡れる等、不満の声が有り、屋根付き駐輪場を設置の強い要望が従業員より有りました。施工後は、転倒、濡れの改善進み、従業員より感謝の言葉が有りました。
レイナポートグランミニ 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウンエボニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,051mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場が雨ざらしで困っていて、ネットで探したらエクスショップを見つけて見積もりをお願いしました。親切丁寧な対応で終始安心して任せられました。出来上がりも満足で、お願いしてよかったです。
アートポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。自然な風合いを感じることのできる本製品が、お住まいにぴったりとフィットし、優しい印象を感じますね。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車置き場を設置しました。申し込み後、日程調整や見積もりが遅く感じられましたが、追加問い合わせをするとスムーズでした。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車台数が増えてサイクルポートが必要だと思った為。カーポートから玄関までの間で、雨に濡れる事が無いので助かる。相変わらず対応が良いと思いました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っていますこれからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング