各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを5年前から付けたかったのですが、やっとつけることが出来て、現在快適に使えております。地面はDIYでやろうと考えてますが、下見のときにアドバイスもいただけ、これから頑張る予定です。いろいろと有難うございました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートについては雨で自転車の劣化が激しかったため。設置後、何度か雨が降りましたが濡れることもなくなり快適です。物置は庭に出しっぱなしだった物がしまえ整理がつきました。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
賃貸住宅なのですが、入居者が雨を避けて建物の軒下に自転車を停めてました。そのため駐輪場に屋根の設置が必要だと思い、工事をお願いすることにしました。工事日の決定から完了までがスムーズで早く、初めての依頼ですが満足しています。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 3,616mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅内の不要品が整理できて助かりました。また、仕事で自宅不在が多いところ、eメールと電話と最小限の現場立ち会いで手続きが済むのは非常に便利でした。。
フーゴFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は業者に一括してアパートリフォームの見積もりを依頼していたが、予算を大幅にオーバーした為、工事を分割して、施主が直接発注することとした。工事毎に見積もりを取るので、現地立会いや業者との打ち合わせが必要となり煩雑であったが、エクスショップの場合、インターネット上で見積もりや仕様、施工日を決められるので楽だった。多少の連絡ミスがあったが、施工には満足しています。早速、新しく入居した学生が利用しています。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車購入でサイクルポートが必要になったため設置しました。自転車が雨に濡れず快適です。エクスショップ対応の方も迅速で、こちらの要望も検討してくだ施工さり、希望の価格、日にちで施工してくださいました。施工会社の方も手際よく現場調査をしてくださり、施工当日もすごく好感の持てる職人さん達で最後まで気持ちよくお願いすることができました。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,938mm 奥行 2,211mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではあまり自転車に乗る機会がなかったので自転車にカバーをつけて保管してましたが、中学生になると毎日乗らなくてはならず、雨のしのげるサイクルポートを建てたいと思ったためです。これまでの施工例も多数あり、また、来ていただいた職人さんが良い方で、今後も何か必要な際には是非お願いしたいです。
ニューマイリッシュミニ 逆勾配 前下がりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,260mm 奥行 20,207mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が起きやすくなった。
イナバ自転車置場 BPタイプ 一般型 独立タイプ 積雪〜45cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通販サイトで購入した簡易自転車置き場が、3年ほどの使用で劣化したため 本格的に自転車置き場を施工したいと思っていました。透明度の高い屋根材を選んだので 庭の景観を損ねることもなく、圧迫感も感じさせず 満足しています。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.今回は、新築アパート用での購入にて、ゴミストッカーはある程度大きめの商品が必要であったこと、サイクルポートも大きめのものが必要であった為、より価格競争力のある商品の購入がポイントとなった。2.今回、設置して下さったエクスショップの職人さんは、仕事ぶりも丁寧で、こちらの要望にも最大限答えて頂き、出来上がりには非常に満足しています。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング