各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に自転車カバーを使わなくてよくなりとても便利になりました。
サイクルポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニがお庭の一角に綺麗に納まり、自転車をしっかりお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。カバー着脱にかかる作業負担も軽減され、お喜びの声を頂戴出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨風で無防備であったので、少しでも解消すべく屋根を設置。これまで無造作に駐輪していたが、駐輪場の設置により、みんなが整然と駐輪してくれるようになり、環境美化にも貢献。また、自転車通勤者だけでなく、社員のモチベーションアップにつながった。施工業者の方もとてもきさくで丁寧な工事をしていただいた。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材の取り合わせが、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。利用者様の利便性の向上だけではなく、『環境美化』や『社員のモチベーションアップ』の効果があったとのこと、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からサイクルポートと物置の両方が欲しかったが、限られたスペースしかなかったため、設置場所、レイアウトの面で悩んでいた。エクスショップのサイトには、様々な種類、寸法の商品があり、物置では寸法ごとの検索ができたため、設置場所、レイアウトの検討がしやすかった。
シンプリー 一般型とネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。物置とサイクルポートがお庭の一角に綺麗に納まり、利便性の良いお仕上がりでございますね。お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して、スタッフ一同尽力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ひどくない雨なら、洗濯物を屋外に干して置けるので、外出先から慌てて帰宅する必要がなくなり、車移動が多いので、結局、安全に過ごせるようになった。自転車も、夏のカンカン照りの直射日光から少しでも、守れるよう期待しての設置ですので、次の夏に期待しています。
この度はプレシオスポート ミニ 及びヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。バルコニー屋根は雨の日のお洗濯物干し場に、サイクルポートは自転車の錆防止やボディの劣化防止にお役立て頂けますね。雨や紫外線をしっかり遮る機能的な商品で、お客様の暮らしが更に便利で快適なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外の休憩所に設置したので、雨の日も休憩できるようになった
この度はネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。天候に左右されることなく快適にご使用頂ける休憩所が完成し、お喜び頂いているものと存じます。雨や紫外線をしっかり遮る機能的な空間を、皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はカーポートがなかったために雨天の際などに自転車などが濡れてしまい非常に都合が悪かったが設置していただいたので濡れることも無くなり非常にありがたいと思っています。
この度はレイナツインポートグラン及びレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。設置後、雨の日でも快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨の他に、有害な紫外線や強い日差しも遮る機能的な商品でございますで、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず一番に見た目がとてもきれいで、快適になりました。仕事も丁寧で良かったです。スタッフの方も常に連絡をして下さり、心強かったです。
この度はプレシオスポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。チャコールブラックのカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線、直射日光の熱から大切なお車をお守り致しますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
保育園の送り迎えの時に雨が降っていると自転車に乗せるときが自転車を拭いたりしてると子供がちょろちょろして大変でしたが快適になりました。夏には家の前でプールをするのですが熱射病になる心配も減りました。
この度はネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根が出来たことで雨の日もレインコートの身支度など慌てることなく行って頂け、お子様の安全の為にもお役立て頂けるものと存じます。パネル屋根は有害な紫外線もカットしますので、お身体にも優しく機能してくれるものと存じます。今後もお客様に笑顔をお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります、またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査日を融通してくれたこと。コンパクトにかつ機能的に設置できてよかったです。自転車3台もきちんと収納でき、デザインも気にいりました。ありがとうございました。
この度は レイナポートグランミニの施工をエクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。お客様のご要望にかなった施工となり、ご満足のお声を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂ける機能的なサイクルポートで、お客様の暮らしがより一層豊かなものとなりますことを願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートなどは雨の日でも濡れずに快適になりました。物干しの雨よけは家の壁の突起物やこちらの壁に穴を開けてほしくないなどの条件によってイメージしたものとは高さが高い物になりました。それによって強い雨の時は洗濯物が少し濡れてしまう結果になったのが少し残念です。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング