各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に屋根を設置したかった。雨をきにせず、屋外に自転車を置けるようになった。
広い敷地の一角にネスカRミニ (ラウンドスタイル) が完成して、お喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。緩やかに傾斜した屋根とシャイングレーのフレームがマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨ざらしと物干しの見た目の悪さが気になっていた。ネットでの発注は少々不安があったが、迅速な対応、施工業者の人柄、仕事ぶり、そして出来上がりが素晴らしく、それが杞憂に終わった。有り難うございます。
この度はネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でございますので、ご不安に思われることもあったかと存じますが、安心してご利用頂き、お仕上がりにもご満足頂けました事、大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,916mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関まで雨に濡れずに出入りが出来るのはもちろんですが、バイクを駐車しても余裕の幅があるので荷物を持っていての移動が楽です。安い買い物が出来たと大満足しています。
レイナポートグランミニ 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。幅も奥行きもご自宅のスペースにぴったりサイズでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材は、雨だけではなく、有害な紫外線や太陽の熱も遮りますので、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れて自転車が傷んでしまっていたのが、おおよそ防げるようになり、保管しやすくなった。また、柱に自転車用ロック(俗にいう地球ロック)ができるようになり防犯上もより安心できるようになった。
レイナポートグランミニが自転車の痛みや汚れからの保護、防犯の面でお役立ち出来ておりますようで、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインながらしっかりと雨や埃・紫外線・太陽熱から大切な自転車をお守り出来るサイクルポートの存在は、とても頼もしいですね。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト(アイボリーホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,903mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭に洗濯物を干したいと思い、カーポートの用な物で雨がしのげたら良いなと探していたところ、ネットでエクスショップを見つけました。施工例など口コミが良かった為、すぐにお見積もりさせて頂きました。お見積もりの対応も良く、メーカー責任施工と、言うことでお願いしました。今では、雨など気にせず外干し出来ると、妻がよろこんでおります。
フーゴAプラスミニ (アーチスタイル)の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。丸みを帯びた屋根がキュートなカーポートがお庭にぴったり納まり、便利にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨や紫外線を遮る機能的な商品で、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家の建て替えを機にカーポート3台分とサイクルポートをお願いしました。以前も近隣自宅前に4台分のカーポートをお願いしましたが価格、品質、施工共満足いくものでしたので、今回も迷うことなくご依頼させて頂きました。特に業者の方が以前と同じ方で安心出来ました。当然前回同様満足のいく出来上がりで、感謝しております。
前回に引き続きこの度の施工に於きましてもご満足頂けまして、大変安堵しております。担当致しました施工士もお客様にご満足頂けたことを大変喜んでおりました。今後もこのように再度エクスショップをご利用下さるお客様の存在や、お褒めのお言葉を励みに、更なる質の高いサービス提供を目指し日々精進して参りたく存じます。新たなお住まいでライザーテラスII R型・ネスカRミニ・ ネスカRワイド 縦連棟がお客様の快適な生活のために活躍出来ます事を、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ちょっとした雨降りでも、サドルが濡れることがなくなり便利になった。提携業者の工事も丁寧で、大変良かったです。
経験豊富な施工担当者の技術によりお客様にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく存じます。レイナポートグランミニが設置されたことで雨や紫外線による痛みを軽減出来、大切な自転車を美しく保管頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,066mm 奥行 4,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
5年ほど前に購入したカーポートが大満足だったので、今回サイクルポートも迷わず購入を決めました。
この度は、レイナポートグランミニ、スマット ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。再度エクスショップをご利用頂きまして、大変光栄に存じます。サイクルポートの設置により、お客様ご家族様の自転車を雨や紫外線からお守りし、いつまでも美しく保つことができるものと存じます。今後も弊社は、丁寧かつ迅速な対応を心掛け、お客様との信頼関係を築き続けて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周囲の空きの部分が大きい為、雨の吹込みを防げない。考えていたイメージとかけ離れていた。(雨の吹込みが多く、周囲に再工事が必要)
この度は、 レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご期待に応えられず、申し訳ございません。今後は、現場調査の際にお客様のご要望をしっかりと聞き取り、100%ご満足頂ける施工となりますよう、、努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング