各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 | |
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
2023年4月工事
荷物が増え、置き場所に困っていたので、大変助かっています。
この度は、物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年4月工事
玄関に荷物が溢れていたのがスッキリした。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,079mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
雨の日の車の乗り降りを慌てないで行えるようになった。家の裏にフェンスか無かったので敷地内に簡単に侵入されてしまう不安が有りましたが少し改善された。庭弄りに使う道具を玄関に仮置きしていて邪魔でしたが物置に置けるので快適だし道具を増やせました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。カーポートを設置したことにより、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
以前設置してあった物置が古くなったため、新しい物置にしたいと思っていた。少し大きめの物置を選んだので、今まで収納できなかったものもすっきりおさまり満足している。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
値段。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,603mm |
エクスショップとのやり取りは円滑にできましたが、工事業者とのやり取りが不便でした。
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。施工担当者とのご連絡にご不便な思いをされましたこと、誠に申し訳ございませんでした。現段階では、販売店としてエクスショップにて全ての窓口を務めさせて頂きたく思いますので、お客様がご不安に思われることがございませぬよう、さらにきめ細かい窓口対応を心掛けて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいませ。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
購入から工事までの流れは明瞭で不安はありませんでした。物置が設置されたおかげで生活に柔軟性がでました。
この度は Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。また、背面棚タイプの物置は小さなものから長物まで、様々なお荷物の収納にお役立て頂ける機能的な商品でございますので、お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4
物置・収納・屋外倉庫人気ランキング