各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 | |
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 720mm 高さ 1,903mm |
物置きの内部に入る埃が比較的少ないものを探していた際に評判も良かったため選択。物置きは、事前の現地調査が無いため当日までは施工がうまくいくかは少し不安だった。
この度は、ナイソーシスターの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。ナイソーシスター最大の特徴は屋根裏と扉に採用された断熱材です。外に置く物置は雨風やホコリの影響だけではなく、熱による変形や結露による濡れなどの危険もありますが、ナイソーシスターは書籍や家電製品等も収納できる優秀な物置です。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
家族でキャンプに行くのが趣味になり、キャンプ用品の収納場所が必要になった。また、家の納戸が子供のおもちゃや作品などであふれかえってきたので、家自体がかなり散らかってきた。整理する途中で不用品を見つけて捨てるきっかけにもなり、おかげで部屋が片付きそうです。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。使いやすい工夫が詰め込まれたタクボ物置は、効率的にお荷物を収納して頂けるとともに、開閉もスムーズで出し入れも快適に行って頂ける事と存じます。周囲が片付き、ご家族皆さまの生活がより豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
自宅をリニューアルして、外回りの物や釣り道具、スポ-ツ道具等を保管する物置が必要になった為、利用させて頂きました。庭回りが整理整頓が出来綺麗になり、部屋の有効スぺ-スが広がり快適な生活が出来る様になり大変満足しています。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。奥行がスリムでありながら、使いやすい工夫が施されたイナバの物置ですので、有効的にお荷物を収納して頂けることと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
物を入れれて快適になりました。
2025年4月工事
陶芸用具を置くために購入した。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
大変清潔感のある物置で、丈夫な感じで使いやすいです。扉を閉めてからロックできるので風の強い時などでも安心できると思います。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置が設置され、明るく爽やかな装いとなりましたね。タクボ物置独自の吊り戸方式で、開閉も軽くスムーズにして頂けることと存じます。砂やごみの侵入も防ぎ、安心して大切なお荷物を保管出来ますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
リフォーム後に収納が少なくなり、家の中に溢れてしまった荷物類が収納できるようになり、大変助かりました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ムーンホワイトの明るいカラーで、圧迫感のない自然なお仕上がりですね。適度な奥行と高さの物置ですので、十分に荷物を収納出来るとともに、全体を見渡すことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた、「グランプレステージジャンプ」です。お気に召していただき、長くご愛用頂けましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
保育園のベビーカー置き場として使っていた前の物置が小さめだったので、2倍くらいのサイズにしました。高さもあり、収納力か格段にあがり、顧客満足度も上がったと思います。また、前の物置は転倒防止策をほとんどしてなかったので強風で2度も倒れてしまいましたが、今回の物置にはアンカー固定の転倒防止をしていただいたので安心して使えます。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。扉の開閉が軽く、吊り戸方式のアルミレールによってゴミつまりや凍結の影響を受けにくく、1年を通して快適にお使い頂けることと存じます。ベビーカー等を衛生的・安全に収納出来ますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4
物置・収納・屋外倉庫人気ランキング