各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 | |
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン + ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 2,210mm 高さ 2,085mm |
是非、また利用したい。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にもマッチしたカラーの物置で、統一感のある素敵なお仕上がりですね。大容量の物置が増え、どんなお荷物も効率的に収納して頂けることと存じます。片付いた環境で、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
2025年4月工事
収納空間が増えて便利になった。対応が良かった。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン + ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,085mm |
きっかけは、必要になったからです。非常に便利で使用してます。とても満足で次も又お願いしたいと思います。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。エボニーブラウンとミストグレーのカラー組み合わせがおしゃれで、素敵なお仕上がりですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を有効的に収納して頂けることと存じます。FORTA は、物置のなかでも強度に大変優れた商品です。大切なお荷物も安心してお預け頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
道具の収納が手狭になり、新しく倉庫の設置を検討している中でHPから購入。しっかりとした構造で、長持ちしそうな倉庫でした。施工日の調整に少し時間がかかったと感じています。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
注文から設置工事までスムーズでとても利用しやすかったです。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナシルバーの自然なカラーで、圧迫感のないお仕上がりですね。イナバならではの工夫で、コンパクトながらも様々なお荷物を有効的に収納して頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
除雪道具を片付けたく購入。全部収納する事がてきて見た目もよくとてとても気に入りました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。除雪道具など、屋外で使用する物や使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。適度な奥行と高さの物置ですので、十分に荷物を収納出来るとともに、全体を見渡すことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
庭仕事で使うものを屋内に持ち込まなくて済むようになったため楽になった。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。周囲に自然と馴染むカラーで、圧迫感がございませんね。屋外で使用するものが物置に片付き、衛生面でも安心してお過ごし頂けることと存じます。老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全・快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた物置を、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
商品の詳細が細かく表示されており、またキャッシュバックはお得感があり購入を決めました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
今回の倉庫は、防災倉庫として使用するもので、広さも高さも十分あるので、必要なものが十分収納できます。また、門扉は防災倉庫へ出入りするために塀であったものを門扉としたものであり、防災倉庫への接続がスムーズになりました。
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4
物置・収納・屋外倉庫人気ランキング