各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 | |
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェードグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 903mm |
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高さを抑えたコンパクトな物置でございますが、出し入れの利便性に優れ、収納力の点でもご満足頂けるものと存じます。有効的にご活用頂けますこと、社員一同心より願っております。また、この度は施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,880mm 高さ 2,440mm |
貴社から派遣された施工店様に当方の希望を伝え、カタログより今回の商品を紹介頂きました。完成後、想像以上の物置きで良かったです。貴社は良い施工店をお持ちであると思いました。
この度は、ナイソー の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、重ねてお礼申し上げます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。また、内壁や天井には断熱性に優れた素材を使用しておりますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 480mm 高さ 1,603mm |
家の新築にあわせて物置を設置しました。しっかりした作りで満足しています。あまり時間がない中での注文でしたが、丁寧、スピーディーに対応していただき良かったです。
この度は、ナイソーシスターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ナイソーシスターは、屋根や壁が二重構造になっており、熱による収納品の変形防止や断熱効果、結露防止効果に優れた商品でございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 950mm 高さ 2,085mm |
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
収納が増え良かった。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
古い物置の前に今回お願いした物置を置き正面からは古い物置が見えなくなり想像してた以上に満足してます。また設置して頂いた職人さんも手際よく対応も良かった。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DO(ディープオーシャンブルー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,215mm 奥行 537mm 高さ 1,614mm |
もともとオーニングを付けたいと思っており、製品を先に決めてレビューなどを探していてこちらのサイトにたどり着きました。実際の製品も良く施工もしっかりして頂きましたが、納期までがとても長かったのが不満点ですね。まあ昨今の事情では仕方ないとは思いますが。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。季節や天候に応じて、キャンバスを出し入れして、光の取り込み具合を調整することのできるオーニングは、見た目もお洒落ですね。また、同時に設置いただきました物置もご自宅の雰囲気を損なわない仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
バイク置き場と荷物置き場が欲しいと思ったため。
この度は、アリュース 縦連棟および、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。また、、物置に関しましても長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
フェンスが出来て庭に子どもがよく出るようになってよかった。倉庫ができて外で使うものが綺麗に収まりすっきりしてよかった。
モクハイフェンス、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4
物置・収納・屋外倉庫人気ランキング