各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.63
5つ星のうち4.63
2021年3月工事
古い倉庫を解体して2台分のカーポートと大きな物置を予定してました。現物はホームセンターなどで確認しており数社の見積もりの中からエクスショップさんを選ばせて頂きました。仕上がりは施工者によるところが大だと思いますが、技術力のあるベテランらしく完成品には大満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
物置とカーゲート共に老朽化が激しかったので、新しくなって快適に使用できています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,370mm 奥行 1,370mm 高さ 2,075mm |
希望サイズの物を見つけて購入依頼を行い、設置に関しても事前の連絡調整も円滑に出来て、施工においても丁寧で短時間での設置が行われて、購入設置施工に満足出来るもので感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メープルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 2,210mm 高さ 2,075mm |
他の販売店等も検討しましたが設置を急ぐ必要がありエクスショップ様が対応できるとのこと購入を決めました。注文受付の担当者様と設置工事の担当者様が別でしたが、連絡等に不便を感じず期間が限られる中無理な注文にも対応してくださったので非常に助かりました。工事に関しても要望通りに設置してもらえましたので満足しております。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
新型コロナウイルス感染症対策の備品等を保管するため購入をいたしました。設置していただいたおかげで,備品等を整理することができ,利用者にとってより過ごしやすい環境になりました。注文から設置完了までもう少し短期間で済むとなお良いと感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,075mm |
施工が丁寧でした。組み立ててくれた人は、かなりの熟練工でした。ありがとございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 950mm 高さ 2,075mm |
既にあった物置が手狭になったため、ゆくゆくはと思っていたもう一つの設置を決行したもの。物置に余裕が生まれ、荷物の出し入れが効率的になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 950mm 高さ 2,075mm |
古くなったので入れ替え。使い勝手がよくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 1,790mm 高さ 2,075mm |
カーポートも買う予定でしたが物置だけになり残念でした。計画を変え改めてエクスショップさんに御願いしようと思います。ホームページも見やすく理解しやすいのでパソコンに不慣れでも利用できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
荷物が多くなってきた為購入を決めました。思ったとおりの容量で、荷物がスッキリ片付きそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62