各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2020年7月工事
空いてるスペースに物置を置きたかったので、お願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
新居を購入して荷物が多くなってきた為物置の購入を検討するようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
引っ越し先に物置が無かったので購入しました。荷物の収納に助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
庭で使う道具類をまとめて収納できるようになり、玄関が広くなりました。当初の設置予定日は大雨だったのですが、「現地に行ったら意外と晴れてることもあるので・・」とわざわざ来てくださいました。結局後日再調整することになりましたが、希望の日程に合わせていただき助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | リーフグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
キャンプ用品を一か所にまとめて収納出来るようになり、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 600mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
競合としてはリクシルのサイトが、工賃込みで同価格、同サービスで検討にあったが、該当商品の設置までの購入者の声が決め手となりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
物置の広さもちょうどよく、見栄えもカッコよく、タイヤなどの自動車用品、除雪道具などでスッキリ片付けられました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
法人引越しで、普段使わないものを入れることができて便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
物置が不足しており、注文させていただきました。他社では施工不可とのことでしたが、ご対応いただき助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
引っ越しにて、物置をおけるスペースができて、細々したものの収納がしたくてお願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62