各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 600mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
庭に収納がなかったので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
事前調査に来ていただいた際に、色々アドバイスをいただけたのでよかった。工事の方も丁寧に対応していただきよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
不必要な物品をしまって置けるようになり、室内を整頓することができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
外のものが片付いたので助かっている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
目的の物置を一番安く買えて満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
引っ越ししてきて、部屋の中に入りきれない物がでてきてしまいました。ネットで調べエクスショップの評判が一番良かったので、注文しました。今、設置して頂き、非常に満足しています。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
設置スペースにぴったりの商品があった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
エクスショップで工事をして良かったです。大手のホームセンターより価格が安く、すべてインターネットで完了するので、満足しました。工事当日も、職人の方の対応も良く、短時間でテキパキと工事が完了しました。お薦めのお店です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
車用品等の収納場所に困っていましたが、物置を設置して、余裕をもって収納できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62