各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
以前よりプレハブの物置を探しており、ネットでの検索でこちらの商品を知り、購入しました。まだ本格的に使用はしておりませんが、丈夫そうで良い商品だと思います。エクスショップ様は電話対応等も良く、機会があればまた利用したいと思います。施工業者様も手際よく的確な仕事をされており好印象でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
ネットですぐに検索ができるところ。荷物が整理ができて 広くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,016mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
収納が少ないため設置を検討し、他店と比較し設置費込みでの価格が安かった。これから活用して行くが、収納力が増え助かると思う。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
家が狭くなったので、物置にバーベキューセットやサーフィングッズなどを物置に移動しました。物置に関しては大変気に入っており大満足しています!また施工した業者の方も愛想が良く最高でした!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
家の中の荷物を整理できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,415mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
テラス設置頂いて洗濯物も安心して干せる。物置を設置頂いて沢山の荷物が収納出来たので他所で倉庫借りたり広い間取りに引っ越さずに済みました。分かりやすく丁寧な対応で感謝しております、ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64