各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
子どもが二人できて、ベビー用品の収納や庭仕事のための道具などの収納に困っていたため物置を探していました。設置していただきすっきりしました。設置までも電話対応が丁寧でしっかり納得いくまで相談していただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
リフォーム。倉庫なので吊り戸にしたかった。カーポートは事前調査などがあり安心していたが、倉庫は事前調査等がなく日程調整のみだったので不安な面あり。日程調整も立て込んでいたのか、施工業者数が少ないのか、日程が合わず苦労した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
当方家の改築を進めている中、物の整理がつかなく物置の設置を考え、今回お頼みした物置の広さが収納物の多さに合致しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
収納不足で、家の中にモノがあふれてきたので物置を検討しました。その後は家の中が片付いたので、購入してよかったと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
あまり広くない事務所でもあり、保存しておかなければならない書類等の保管スぺ-スを確保できずに困っていました。そんな中、何気なく“物置”と検索をかけたところ、多数のメ-カ-を取り扱っている広告が目に留まり、このショップにたどりつきました。ホ-ムページも分かり易く、希望する価格・サイズ・容積の物置にすぐに出会えました。実際に設置してみたところ、イメ-ジ通りの仕上がりに満足度100%です。メ-ルでのやり取りでしたが、迅速に対応して頂き好感が持てました。この度はありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,990mm 高さ 2,110mm |
業務上使用する部品の保管にて、大変便利快適に使用することができております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 2,622mm 高さ 2,110mm |
台風で被害にあい、新しい物置を設置しました。他社と比べ価格も安く、工事に来られた方も親身に相談にのって下さり、仕事も丁寧でした。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
物置に関しては、仕事道具や、避難用具が増えたため、工事前は煩雑な状態でした。大きい物置を設置して頂いた事により、収納が楽になりました。目隠しフェンスは妻が、設置を強く望んでいて完成後は大変喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
物置は写真で見るのと全く違い実際に物を見ないで買うとこうなると勉強しました。担当の方も契約が決まる前と後では態度がビックリするほど違いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64