各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,348mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
広めのウッドデッキにしたけど、ジャストサイズですごくいいです
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
道路から庭が丸見えだったのでフェンスをつけたいと思った。後一ヶ所フェンスをつけたかったとこには物置を置いて目隠しにした。あいていたスペースの有効活用にもなり目隠しもできてよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,406mm 高さ 2,110mm |
インターネットで調べて手頃の値段でした。施工は大変丁寧に感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,016mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
屋根とデッキが完成し暮らしに変化がでました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,016mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
メールでのやり取りも便利で、質問もしやすかった。ご担当者様が決まった際に写真付きで公表してくださったのもとても好感が持てた。感じが良くスムーズな対応で安心できたので、また利用したいと思った。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
実物を見て購入したわけじゃないので正直期待はしてませんでした。でも実際工事して頂いたら丁寧に頑丈な物置が出来上がり想像以上な仕上がりでした。家族共々に大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
家の中が片付きました。施工もしっかりしていてとても満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,316mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
外の倉庫があることで、普段使わない物を収納できることが何より良かったです。思っていたよりも収納力がることが魅力です。据付も気持ちよく行っていただき感謝です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
デッドスペースにジャストサイズがあり、とても使いやすく、納まりも気にいっています。工事に来られた職人さんも、親切で丁寧な仕事をしていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,316mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
新しい家に引っ越ししましたが、先の家より小さくて、入らない荷物がありました。また、外回りにあるごちゃごちゃした物を片付ける事が出来ました。買う時は、少し小さいかなと思いましが、思ったより入りました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64