各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
今年の大型台風で物置が一部損壊したので解体処分しました。物置がないと不便を感じましたので購入しました。ネットでの購入は、安価ではありますが支払い方法や施工が不安です。しかし、支払いが工事後であること、メーカー責任施工であることで安心につながりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,415mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
建物の一部を改装工事することで収納部分が減り、収納出来なくなった物を整理するために購入しました。設置後は、大体の物は整理でき、良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
ウッドデッキ・デッキ屋根に関しましては1階で洗濯機回して2階バルコニーに持っていく手間も省けたので最高です!今回理想であった大型ウッドデッキが出来たので暖かい日はウッドデッキで過ごせるので今回のデッキにして良かったです!カーポートは冬の霜によるフロントガラス凍結を避けれるので、通勤時スムーズに出られます!以前は解氷スプレーなど使っていてその手間も省けました!物置に関しましては、家の中にあったそんなに使わないものとか収納出来るので物置がない時とある時では家のスペースもだいぶ空きました。工事にいらしてくれた方々も親切に色々アドバイスや細かく色々教えて頂いたので、助かりました!欲を言えば多少デッキ屋根が小さかったので、デッキが野ざらしで出てる部分あるのでそこだけが心残りです。けど、施行して良かったと思ってます!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
隣との目線がずっと気になっており、さらに小物が増えてきて物置が欲しくなってフェンスと物置を購入しました。設置して隣とのストレスが無くなり、屋内に入れていた小物を物置に移動して屋内スペースがとても快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
雨にも濡れず、又近隣との目隠しにもなり凄く便利です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
忙しいじきにできる限り早く施工日を予定してくれた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,079mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
社内の倉庫が手狭になったので、何かないかと探しているときに見つけました。年末の忙しい時期にもかかわらず、早期の工事日程を組んでくださり、年内に工事が終えて荷物の移動も終わり、新しい年を迎えることができます。壁一面の棚も整理しやすく、煩雑になりがちな倉庫内もきれいになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
新築で、外構は予算的に後回しと考えていましたが、このショップを見つけてお願いすることにしました。メールでの対応もわかりやすく、施工業者さんのアドバイスなどもあり大変満足しています。また寒い中での作業本当にありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
今までは簡単な自転車用ガレージを使ってましたがやはりきちんとした倉庫は安心感が違います。いい買い物が出来嬉しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
小さな子がいるので、雨降りでも乗り降りが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64