各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2024年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
収納が増え、快適になりました。お任せしてよかったです。
物置の施工が完了し、このようなお喜びのお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。グランプレステージジャンプ の扉は、上レールで吊られておりますので、砂やゴミつまりによるトラブルが起こりにくいです。また、背面にある全面棚をご活用頂くことで、効率よく収納頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 650mm 高さ 1,600mm |
庭の小物や農具を物置へまとめることができるようになった。設置作業自体は作業担当の方のおかげで希望以上のものになりましたが、日程の調整はできるが作業時間の調整ができなかったり、WEBでの注文ではイメージが出来ない箇所があり戸惑いました。
グランプレステージジャンプ のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。トロピカルオレンジの扉が、お庭のアクセントとなっていますね。収納力の高い物置は、屋外で使用されるものや、使うシーズンが限られているものの収納に最適です。今後、更に安心して施工をお任せ頂けますよう、よりきめ細かい対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
屋外で使用するアイテムが増えていき収納場所が無く困っていたので購入しました。これまで駐車場や玄関土間に雑然と置いていた物を全て収納できたので見た目も良くなりとても満足しています。
物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全、快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた、「グランプレステージジャンプ」です。お気に召していただき、長くご愛用頂けましたら幸いです。これからも、お庭づくりのお悩みがございましたら、何なりとエクスショップにご相談ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
自宅が日差しが強い場所たが、カーポートで車も熱くならなくなったし、デッキでも、気持ちよく休めるようになって、大満足しています。
緑の芝生が美しい、開放的なお庭ですね。間口、出幅共に広々としたエフルージュFIRST 大型テラスが、お庭に心地よい日陰を造り出しています。アーチ状の屋根が美しいアリュース ツインが、大切なお車を雨や紫外線から守り、いつでも快適にお車をご使用頂けますね。カーポートのそばに、グランプレステージジャンプを設置したことで、お車へのお荷物の積み下ろしもスムーズになったのではないでしょうか。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、何か気になる点などがございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
外回りの掃除道具、車を洗車するケルヒャー、ゴルフ道具、災害時に必要な防災用品など収納できる様になりました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
何も決めていない状態で現場調査をしていただき、3つの商品の案を出してくださいました。このサイズなら置けるんだなとか、安心して購入することができました。設置していただいた後早速、荷物を家から運び出し、家の中がすっきりして満足しています。まだスペースが空いているので何を片付けようか考え中です。ありがとうございました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
対応の速さ
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,100mm |
カーポート下がスッキリしました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64