各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(オレンジライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
非常に丁寧な対応と、まめな連絡で、不安なく、取引ができました。ありがとうございました。
まるでカフェのような外観に、思わずため息が洩れました。オレンジラインの暖かな雰囲気とスタイリッシュさを合わせもつ、ステキな生地ですね!また機会がございましたら、ご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
引っ越したばかりでインターネットがつながっていなかったのでが、電話で丁寧に対応して頂いて感謝しております。商品、両方ともすごく気に入っております。また機会があれば宜しくお願いします。
大型の彩鳥、ストライプキャメルベージュのキャンバス地がとってもステキでございますね!バルコニー屋根につきましてもホワイト+ブラウン色屋根材という珍しい組み合わせにて施工くださいましたが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチされており、違和感なく納めさせて頂くことができとても嬉しく思います。ガーデンデスクなどを置いてテラスライフを存分に楽しんでくださいね!また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積/発注時の連絡が迅速で、他社に比べ低価格であるにもかかわらず、施工も丁寧で、満足しています。
とても素敵なお写真有難うございます!ガーデングッズも可愛らしいですね!この度は、商品の取り付け位置に関しまして、ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。当初予定致しておりました、外観左側に寄せて改めて施工させて頂きましたが、その後、不具合等ございませんでしょうか。何か、ご不明点等ございましたら、弊社までお問い合わせくださいませ。今回、ご迷惑をおかけしたにも関わらず、ご丁寧なお褒めのお言葉を頂きまして、恐縮するばかりでございます。また、機会がございましたら、ぜひ、弊社にご用命頂きます様、何卒、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップさんのネット見積もりに引かれて申し込みに至りました。インターネット注文に信頼性はあるのか?また施工は大丈夫なのか?と不安がありましたが、親切・丁寧な応対で、価格に対しても相談に乗って頂きました。現場調査依頼~受注~施工完了までスムーズで、出来上がりも満足しています。
お褒めのお言葉、有難うございます!サッシ色にあわせられた前枠部分のシャイングレーが、ブラウンラインを損なうことなく、ステキな納まりに大変嬉しく思います。もし目隠し材を施工される予定がございましたら、frpグレーチングがお洒落で風通しも良いのでおすすめでございます!今年のサマーも快適なテラスで楽しんでくださいね!今後も、より快適にご利用頂けるよう、企業努力に努めてまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキとオーニングを一緒に施工していただきました。迅速な気持ちのよい応対をして頂き、ありがとうございました。ウッドデッキによりリビングが広くなったように感じます。また、オーニングは夏の日差しを遮る分、やはり涼しいですね。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライドベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライドベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工してくださった会社・担当の方がとても丁寧に仕事をしてくださったので、大変満足しています。
彩鳥を2台同時施工頂き、有難うございました。ライトベージュの生地がすっきりとした外観のアクセントになっており、とても嬉しく思います!また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | エクスショップ責任施工 |
最初の問合せから、見積もり、工事の連絡等、対応が非常に早く、担当の方は丁寧に連絡していただき、とても安心感があり気持ちよくやり取りすることが出来ました。
バリに居るかのような雰囲気のテラスのお写真ステキです!青空にベージュのオーニングが映えて、スタッフ一同、思わず見とれてしまいました!また、頂戴させて頂きましたお言葉「安心感」。本当に嬉しいです!有難うございます!今後ともお客様に安心して頂けるよう、企業努力に努めてまいります。また機会がございましたら、ご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文から内容の確認、発注まで親切に対応していただき安心して取引できました。商品、業者選びに苦慮していましたが、ネットでの注文が一番簡単で親切でした。これで我が家も涼しく過ごせます。ありがとうございました。
お褒めのお言葉を頂きまして、誠に有難うございます!インターネットでのお買い物はご不安に思われるお客様もいらっしゃる中、「ネットでの注文が一番簡単で親切でした」と仰って頂き、大変光栄でございます!商品につきましても、ご満足頂けたようで嬉しく存じます!また、機会がございましたら、ぜひ、弊社にご用命頂けます様、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(オレンジライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の方は、電話での対応よく、取引に安心感を感じさせてくれる人でした。施行してくださった方も非常に丁寧で好感を持てました。オーニングは、1.5Mの張り出しでしたが、土地が頭を振っているので、実のところあまり日よけにはならず、どちらかというと雨よけになってしまったので、現場調査の時にアドバイス頂けたら良かったと思います。全体的には大変満足でした。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼頂けお選び頂いたことは本当に嬉しく思います。日の光を浴びた日本育児に良さそうなとても、かわいいお写真を有難うございます。壁レンガとマッチし素敵でございますね。これからは、お客様の立場にたった提案ができますよう、日々努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64