各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
シューズクロークに物が溢れてきたので外に物置を設置したいと考えました。設置前は、シューズクロークに物が溢れて使いずらかったのですが設置してからは、物置に荷物を移せたのでスッキリし使いやすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
すぐに工事してもらい、設置場所も適切な広さがあり、助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
室内に入れたくない荷物が玄関に増えてきたため物置を購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
前においてあったものは、鍵の開け閉めが難しくなっていたり、雨漏りしてしまうほど古くなっていたので、とても使いやすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
家の建て替え後、中に入れる事が出来ないものが多くて、片づけることが困難な状態であったので周りがずいぶんスッキリして来たので良かった。エクスショップは連絡もスムーズに出来て頼んで良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,361mm |
工事前にきちんと業者の方がどのような配置にした方がよいかアドバイスして頂いて助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,213mm 高さ 2,358mm |
物置ができたおかげで収納が捗りとても快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
玄関周りに収納していたホウキ等、ガレージに置いてあった外回りの用品を雨に濡れずに収納することが出来てすっきりした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
見積もりから設置までの時間が早く、対応してくださった担当の方も親切丁寧であった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
商品点数も多いので、色々比較して検討できたのが良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64