各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
旧倉庫の劣化に伴う、買い替え。エクスショップのオーダーから施工までのシステムは、合理的かつ簡便でよいと思う。工事日の調整はスムーズだったが、時間の連絡が前日夕方というのは、予定の調整がしずらいので、もう少し早く連絡いただけると助かる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
ガーデニング用品や車用品を収納するために大きめの物置がほしく、注文から1週間以内で設置までしてもらいました。非常に助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
古くからあった木造の物置を解体したため、不便を感じたため購入を決めました。アンカー工事については、説明がなかったことは、気になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
自宅内にタイヤ等の保管をしていましたが、物置を設置したことで、その保管していたスペースが有効に使えるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
思った通りのできばえでした。色も形も予定通り期待通りです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
子供の成長に合わせ、レジャー用品等物が増えたため。家全体が片付きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 2,564mm 高さ 2,117mm |
かなり大きな物置なので、収納力が高く家の中がかなり片付きました。エクスショップさんは、メールや電話、また、施工していただいた業者さんみなさん対応がとても良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
実際に注文した商品と高さが高いものでした。事前に連絡は頂き、承知しましたが、やはり設置してもらうと、圧迫感がありました。でも、事後なので、後の祭りですね。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
シューズクロークなどに荷物がいっぱいになってしまったため物置が欲しかった。思ってたより中が広かったので片付いた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エバーグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
倉庫サイズは以前設置していたものと同様なものを選択した。倉庫の色が気に入ったのも購入の決め手となった。またエクスショップ対応はインターネットだけのやりとりでしたが特に不自由は感じなかった。また工事日程希望調整などにも対応いただきありがたかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64