各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
長年使用していたヨドコウ「あぜくら」が錆により雨漏りするとともに強風の際には屋根部分が飛んでしまいそうな状態になったので更新することとした。旧品と比べて幅及び高さはほぼ同じだが奥行きを30cm小さいものとしたので不便を感じる部分もあるが、屋根が飛んでしまうのではないかといった心配が解消され良かった。作業開始が午後2時であったので終了時間を心配したが、手際よく作業を進めていただいた結果5時半頃には終了した。ただ、すぐに日没となったため外に出した荷物の多くを中に入れることができず、一晩庭に残したままにすることとなった。幸い夜間に雨が降らなかったので助かったが、そのようなことを考慮いただいたスケジュールを立てていただくと良いように思う。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
時間を決めれるようにしたい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,118mm |
住宅を新築するにあたりカーポートや物置は工務店に依頼するより、オンラインでエクスショップさんに依頼する方がお得だと思い実際そうだったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
とても対応が親切で、スムーズにいきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
パソコンでいろいろ調べた中で一番良かったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
施工業者が市内なので安心。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
荷物の収納量が増えて便利。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
屋外で使用するものや大きいものを収納する為に購入しました。収納できてスッキリしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
物置の買替えでした。大きくなり便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
新築で外構も一緒にやりたかったので、見た目も変わりとても気に入っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64