各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年7月工事
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
現状の倉庫が一杯の為。用途別に保管
物置の施工をエクスショップにお任せくださいまして、誠に有り難うございます。大きくて存在感のある物置ですが、エバーグリーンの扉が目に優しいですね。収納力の高さと使い勝手の良さにご満足頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
駐車場の空きスペースにぴったりおさまり備品の出しいれにとても便利になりました。注文から設置までとてもスムーズで良かった。
お客様がイメージされていた通りに物置が納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。収納力があり、頑丈な扉と鍵に、安心感がございますね。弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm |
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
2015年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 2,220mm 高さ 2,357mm |
自営業で道具や材料を置くのにと、倉庫を探していたのですが、物置にたどり着きました、色々と探して、エクスショップに決めました。倉庫内に棚があり、組み合わせ自由なので、自分好みに物が置けて便利で整理整頓がしやすくたすかってます。
2015年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
勾配調整で倉庫の下にブロック等さしていただきましたが、倉庫の下でブロックの間に隙間ができてしまった。こちらで隙間を埋めました。
この度は、エルモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブロック間の隙間につきまして、お手数をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。このご指摘を真摯に受け止め、施工スタッフ、弊社スタッフ共に、今後はより一層お客様にご満足頂けるサービスを目指して日々精進して参ります。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
新築に合わせて、物置を探していました。荷物が多かったので引っ越しまでに施工いただきたかったのですが、無事、希望通り施工いただき、施工業者もしっかりしておりとても快適に使用させていただいています。
物置の設置が、お引越しに間に合いましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。品質、納期、価格だけではなく、弊社スタッフや施工にお伺い致しました担当者にもご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63