各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
本体価格と工事費用が決め手で購入。最終的に勾配調整を断ったら、7200円マイナスのはずが6000円マイナスとなり残念だった。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
登録後、すぐに電話をもらい、価格、日程要求にも早急に対応いただきありがとうございます。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご期待通りのスピード施工となりましたこと、私どもも嬉しく存じます。スマートなデザインが、既存のカーポートとも調和してございますね。エクスショップでは、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
御社のホームページで、物置の商品の種類が豊富なこと、価格が安いという印象、そして何よりも物置の工事、設置まで、最初から最後まで安心して任せられそうな印象を他社よりも強く受けました。それが購入のきっかけです。そして、営業の人のわかりやすく親切な対応と、工事の人の素早い設置工事に当初の印象通りであったと大変満足しております。工事完了後、早速収納しました。広い収納スペースと扉がスムーズに静かに開閉ができることなど快適です。
私どもは、お客様のご要望にぴったりの商品を、出来るだけ低価格でお届けしたいと日々精進しております。施工までの弊社スタッフの対応、並びに、提携施工店の施工技術にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。エルモ物置は、スマートな外観と使い勝手の良さが魅力ですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,358mm |
子供の成長と共に居住空間が狭くなったため物置の購入を決断しました。年末年始の合間だったので設置まで時間を要すると思いましたが1ヶ月たたずして設置頂けました。製品不具合がありましたが丁寧かつスピーディーに対応頂き有難うございました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力があり、頼もしい物置でございますね。商品の不具合のため、再施工となりましたが、提携施工店の担当者にもお褒めのお言葉を頂きまして、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 820mm 高さ 2,122mm |
車の買い替えを機会にガレージに入らない1台分のカーポートの設置を考えた。それに伴い車のタイヤ・家の倉庫に収納できない物の物置の購入を急遽考えた。
この度はレイナポートグラン及びエルモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。片側支柱のカーポートは、デッドスペースも少なく、お車の出し入れもしやすいお仕上がりでございますね。お庭の一角に綺麗に納まった大型の物置は、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。そちらも耐久性に優れた利便性の良い商品でございますので、お気に召して頂き末永くご愛用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
引越しをしたのがきっかけです。物置設置後は普段使用しないものが整理できた。
この度はエルモ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご自宅の敷地内にぴったり納まった物置は、様々なお荷物の整理にご活用頂ける、利便性の良い商品でございますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,870mm 高さ 2,120mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
予想どおり、安価で良いものを設置してもらいました。
物置の施工を2台、ご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも落ち着いた居合で、堂々とした風格のあるお仕上がりでございますね。お荷物をたっぷりと収納出来、重宝して頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
カーポートが出来てから、雨や雪が降っても荷物の出し入れや子供の乗り入れが非常に快適になった。また、寒冷地の為、朝一のフロントガラスの凍結、雪下ろしもなくなり時間の余裕もできた。物置は1つ部屋が荷物で完全に埋まっていたが、全て物置に入れる事ができた。また、車の荷物も玄関ではなく物置に一時的にでも置くことができ玄関も広々綺麗に使えています。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64