各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 750mm 高さ 1,101mm |
設置した場所が非常に綺麗になり大変満足しております。又施工業者の担当の方もしっかり対応して頂き、説明も的確で満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
収納整理が出来た。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 900mm 高さ 1,501mm |
手続きが楽で助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
既設の物置を取り壊す必要が生じたために新たな物置を購入しました。必要最低限のコンパクトな大きさにでき、3枚扉で両側から開けられて扱いやすくなり、デザインも気に入っています。エクスショップさんのサービスに満足しています。このままの水準で運営を続けて欲しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
アウトドア関連の物を保管する場所が欲しかったため購入しました。商品の不良トラブルがあり、施工日が延びたことは残念でしたが、物をすっきりまとめることができ快適です。再施工日を決める際に、営業、施工の担当者との連携がスムーズでないと感じることがありましたが、トータル的には満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
迅速な対応で安心できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
隣家との目隠しがわりに購入。扉をウッド柄にしたので、フェンスと並べても違和感なくいい感じです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
収納力がアップしました。契約の前に納期が分かると尚良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
今まで使っていた物置はすぐに扉が外れてしまい、塗装面の粉っぽい白いものが衣類に付着し困っていた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
あまり使わない物を収納したかった。部屋がすっきり広くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64