各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
収納が増えて満足しております。丁寧に対応していただきありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
事業の用具などの保管場所確保のため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
メールでしっかり対応してくれる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
家に溢れていた物がスッキリ収まり助かりました(^^)
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
外観も良く(主張しすぎない木目もきれいで、モダンなつくり)、スリムな割に収納力もそれなり。使いやすいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
1部屋を物置としていましたが、使用していない外のスペースを活用し、物置を設置しました。室内のスぺースが確保でき大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 513mm 高さ 1,501mm |
サイズ、使い勝手も想像通りでした。また、工事をご担当いただいた方の対応も丁寧で親切でした。ただし、家の設備の問題のため、コンクリートでの固定ができませんでした。代案として、金属製のアンカーとロープなどでの固定も可能と教えていただいたので、後日DIYしますが、こういうことも可能性があるのなら、予めお知らせ頂いたほうが安心と思いました。※決してクレームではありません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
入居者が物置が必要とした為。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
引っ越しのため、新しい物置が必要になったため。玄関に置いてあった荷物がスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 650mm 高さ 1,101mm |
はじめは収納庫をホームセンターで購入しようと思っていたが、想定していたところに設置できるか不安があったため問い合わせて正解でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63