各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2016年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
駐車場にあちこち置いていたものが一か所に収納出来て見た目も良くなり快適になりました。
大型の物置が綺麗に納まりましこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。掴みやすい取っ手や、安心の仮ロックなど、機能的な物置でございますね。積雪型ですので雪の重みにも強く、扉下のレールが無いため、積雪地域でよく見られる凍上現象が起こっても安心でございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
発注から施工まで大変スムーズで、安心してお取引が出来ました!自転車やタイヤなどの自動車用品、除雪道具などでスッキリ片付けられました!
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインが、ご自宅の外観とマッチして、違和感の無い納まり具合でございますね。早速、自動車用品などのかさばる物、除雪道具などの使うシーズンが限られている物などの収納にお役立て頂け、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
19年間使用していた物置が老朽化して錆が出て来て、ドアの立て付けが悪くなっていた。新品なので開け閉めがしやすくなった。
エルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーの物置は圧迫感が無く爽やかなお仕上がりでございますね。収納力抜群な物置は、雨水の侵入を防ぎ、施錠も出来ますので、お客様の大切なお荷物を安心して保管して頂けるものと存じます。以前の物置を19年間ご使用されたという事で、当商品も永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
商品の購入は予備のタイヤや自転車などが野ざらしであったため盗難の恐れや雨雪等による錆があったため設置をし大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
収納が増え良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
新築で家を建て、仕事柄道具もたくさんあるので物置は欲しいと思ってました。物置を設置してからは道具類や趣味のキャンプ用品、スタッドレスタイヤなど綺麗に収納出来ています。施工日の変更などで電話した際、担当の方がいなく、別なスタッフが対応してくれましたが、対応が速やかで大変助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
商品を購入したきっかけはインターネットで知った。施工実績も多く、全国ネットで価格も安い。既存の物置は小さくて収納量が限られていたが新しい物置は収納量が以前の4倍位になり自転車2台も楽に収納でき、自宅の不使用物を全て収納できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
インターネットで拝見してキャンペーンもやっていたので購入しました。人が住めるくらいの大きさでなんでも入るので非常に満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,863mm 高さ 2,359mm |
家の中がスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
天気が悪いなか、設置して頂いてありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64