各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
駐車場拡張に伴う物置の移設。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
新築で初めて物置を設置しました。これからの冬に向けて荷物を整理できてよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
お世話になりありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
子どもの遊具など、収納場所が欲しかったため。家の中がすっきり片付きました。エクスショップからは、連絡も丁寧かつこまめにきていたので安心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
収納が不足していた為、物置を増設しました。収納が増えて満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
よかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
タイヤを収納する物置が欲しかった。タイヤを購入した物置に収納した事で、自宅内の収納スペースが整理出来た。また、物置側面に傷があったが、きちんと錆止めを施していただいた。その分の金額も値引きしてくれたので、非常に満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
これまで設置していた古い物置は幅が大きく敷地内での通行の妨げになっていたが、幅を小さくして通行がスムーズになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
割引率や問い合わせへの返信の速さ、質問に対する明確な回答、ホームセンターでは提案してもらえなかった商品の提案などなど。次に何かの施工する時もお願いしたいと思います!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
きっかけは、インターネットによる。設置した物置については、段差調整の出来る棚がある事や、全体の見栄えが良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63