各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年11月工事
ウッドデッキ、物置が台風の被害で破損し、修理が不可能な状態になったため、商品を購入しました。以前は木製のウッドデッキでしたが、今回のリウッドデッキはとても丈夫そうで、シロアリの心配もなく、とても満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
家を新築後、どうしても物置が必要だったので今回 依頼しました。外観が上品な色合いで、気に入りました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
最初はネットと電話でのやりとりでのみで不安がありましたが、コロナ禍ということで踏み切りました。仕上がりを見ると子供の将来を考えて、今やって良かったなとおもいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
既存が木製の物置で古くなって一部腐ってきたので購入を検討。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
フェンスを付けた事で道路からの視線が気にならなくなった。物置を設置して普段必要のない物を収納でき家の中がスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
この感染者という時期なため設置までは期間がかかったのですが、それまでの対応や設置していただいた担当の方も親切で直ぐに完成してよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,220mm 高さ 2,118mm |
新築したので、断捨離時に捨てなかった物を一時的に保管しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
以前の物が古く新しい物を購入しようと思いネットでエクステリアを見つけ以前より大きな物を購入。メールでのやり取りになってしまうので少し時間がかかると感じた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エバーグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
2020年7月工事
子供の遊ぶ場所が欲しかったのと、洗濯をたくさん干せるスペースが欲しかったので購入しました。縁側からこどもが庭に転落する事があり、危なかったのですが、ウッドデッキを取り付けたことにより、転落事故がなくなりそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64