各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
会社のゴミの一時保管場所として購入しました。サイズバリエーションが豊富でしたので、予算内で一番大きいタイプを選び、十分な広さがあって良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 820mm 高さ 2,125mm |
色とサイズ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
引っ越し先の物置がてぜまで、物足りず購入を決めました。非常に良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 820mm 高さ 2,125mm |
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
物置を設置したことで、玄関や納戸に溢れていた物を収納することが出来、家が広く感じるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
同じメーカーの商品を使用していた為。きちんと施工していただき、実務が簡易になりました。見積りや納期の連絡も迅速にいただけ、助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 2,220mm 高さ 2,118mm |
きっかけは決め手と同じでしたが物置設置後は家の中に保管してあったものが移動できたので大満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
ゴミの一時置き場として、今までは施設から少し離れた場所でスタッフが運ぶのに困っていました。 今は施設の隣に設置出来たので、スタッフの負担軽減になり大変良かったです。ネットでの購入で不安でしたが、現地の工場店が対応して頂けて、大変安心出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,359mm |
収納スペースが大幅に増えとても満足です。また、組立業者も丁寧で感じの良い人で良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63