各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 2,920mm 高さ 2,356mm |
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,220mm 高さ 2,118mm |
北海道内でも積雪の多い所なのでこの商品は安心できます。新築2年の家で庭、畑(家庭菜園)が広く、今年除雪機と耕運機を購入しましたが車庫が一杯になってしまいました。今回購入した物置は大型なので自転車等余裕で収納出来るようになりました。また見積もりから購入申請、工事日程について各担当者が親切丁寧に説明対応して頂き安心してお願いする事が出来ました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
安かったので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
購入にあたってはロ-ンを組めたのが大変良かった。今回、3商品購入したが、いずれもショップさんの意見を取り入れたのが全体的に良くなったと思います。今回、コロナの関係で納期および施工が遅れたが出来たのを見ればすべてを忘れます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
家を購入したため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
物置を購入したので、これまで玄関周りに置いていたアウトドア用品などを収納することができて、家の中が広く感じる。ネット注文であるが、提携されている工務店さんが施工してくださるとのことであったため、安心して買い物ができた。物置購入を検討中の友人へ、エクスショップ様を勧めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,570mm 高さ 2,116mm |
以前から物置がほしいと思っていたのですが、決め手がなかった。丁寧な対応でこれを機に買おうと決心できた。庭の手入れの道具などが片付き、玄関の収納に余裕ができて快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
念願の物置でしたので、家の中が片付きました!お見積りにいろいろ質問したのですが、丁寧に答えてもらい、納得した上で工事をお願いできました。当初説明してもらっていた日程よりやや長くなりましたが、問題ありませんでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,920mm 高さ 2,356mm |
二十数年、使用した物置が経年劣化により雨漏りが発生したため幅と奥行は同様で同メーカーの最新式で高さのあるモデルにしたが、内部を有効に使えるため以前の標準屋根より広々と使用でき満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
敷地スペースから3台止められるカーポートと物置を探し、希望と一致した商品を注文しました。思っていたとおりの出来栄えでとても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63