各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
設置後は、収納スペースが格段に増え自転車も収納出来、家内の物置も片付きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
家の中に置いてれば邪魔になる、けど捨てることもできないものをしまっておくのに助かってます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
洗濯物が外に出せる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
土地を購入したので物置も欲しくなり購入しました。家の中や屋外に置いておいた物も入れられるので、購入して良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
工事の対応や丁寧な据え付けで満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
物置が欲しいと思ったきっかけは、荷物が増えて置き場所に困ったから。快適になった点は、工具や脚立などを1箇所にまとめられたので、便利になった。下調べに来ていただいた方や、施行業者さん、メールと電話連絡をいただき、とても丁寧でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 2,220mm 高さ 2,118mm |
キャンプ用品の収納が非常に楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カシミヤベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
きっかけは車庫の荷物が溢れてきて車が停めにくい状況だったから
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
早い安い丁寧な作業で最高に満足しております。正直このような素晴らしい会社に施工してもらいさすがプロだと思いました。次に頼む時もエクスショップさんに決まりです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63