各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方や、現場調査・施工担当の方がとても親切・丁寧ですごく安心してお願いする事ができました。出来上がりも想像してたよりも明るかったので、すごく良かったと思います。
網目調のバルコニーがとてもお洒落でございますね!パワーアルファのシャイングレーのお色が、お住まいのお色とも調和しており、まるで後付けとは思えない程の綺麗な納まりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(ロング柱・柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
問い合わせ~工事完了までの対応(メール、電話)が迅速かつ丁寧でとても満足しています。施工もきれいにしていただきとても良かったです。
フラットなお屋根のパワーアルファ F型の、すっきりとした洗練された雰囲気が素敵でございますね。有害な紫外線はカット致しますが、光は通しますポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で、お部屋も暗くならず、快適にご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(ロング柱・柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本は軒下固定の施工が多い様ですが、圧迫感の無いスタイルにしたかった為ロング柱に変更して対応して頂きました。出来上がりは理想の空間が確保でき大変感謝しております。ただ連絡調整時に、住所が間違っていたのは残念でしたが、施工に関しては問題なく完工して頂きました。今後もカーポートなども考えているので、その時は宜しくお願いします。
パワーアルファ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のフラットなお屋根は、光を遮らず、明るいお仕上がりでございますね。ロング柱をお選び頂いたことで、ご自宅の窓と干渉することもなく、開放感のあるテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。住所の記載に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、確実な対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2010年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,514mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応には好感がもてましたが、施工する業者さんの対応が酷く悪かった。1.業者との話がエクスショップまで伝わっていなかった。2.訪問する日に来ない3.いつまでに仕上げるか曖昧など。今までコンクリートをしていた場所にコンクリートを継足す工事をしましたが、ヘリの仕上げなどが前にコンクリートを施工した業者に比べ雑でした。また、施工して頂いたカーポートも指紋などの汚れが酷いままでした。それは値段の差として捉えました。
この度はエクスショップをご利用頂いたにも関わらずお客様に不愉快な思いをさせてしまいましたこと深くお詫び申し上げます。お客様のご意見を真摯に受け止め、エクスショップの施工担当としてお客様の元へ出向く担当者には、厳しく指導を施し、今後このようなことのないように徹底して参ります。そして、お客様が安心して快適にエクスショップをご利用頂けるよう改善に尽くして参ります。この度の数々の失礼な対応誠に申し訳ございませんでした。今後とも何卒エクスショップを宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡のやり取りについて、電話連絡で!とお願いしているのにメールで日時について連絡されたのは、何度言えば分かるのかなと少し思いました。施工担当の方、この炎天下での施工ありがとうございました。この暑さの中の作業なので、休憩はこまめにして頂いて構いません。ただ、黙って休憩に入るというやり方に私は驚きました。休憩に入るなら入るで、一声かけるのが礼儀だと思います。こちらも大変だとは思うので、冷たい飲み物を用意していたのに声もかけないで黙って外に出てタバコを外でふかしていたので呆れました。お茶を出した際にも「頂きます、ごちそうさまでした」の一言くらいあってもいいと思うが、一言もなかったし飲み終わった食器も置きっ放しで残念な気持ちになった。部品発注ミスがあったのも非常に残念に思う。それについての謝罪も簡単なもので、気持ち程度の値引きもあっても良かったのではないかと思う。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げておりますが、それにより連絡の行き違いが生じ、ご迷惑をおかけしてしまいましたこと、大変申し訳ございませんでした。施工士に対して、お心遣いして下さったのにもかかわらず、施工士の態度がお客様を不快にさせてしまい重ねてお詫び申し上げます。今後、このようなことがないよう、さらにきめ細かい窓口対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡くださいませ。
2010年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイトパイン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 出幅 2,457mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約2,870mm) |
| 屋根材 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡・トラブルの対応等、大雑把だった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。大変明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。弊社対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
始めはネットからの高額なものなので、お願いするのは気を使ったのですが、見積もりの段階でのメーカーの方が見に来た時や、施行業者の方がものすごく丁寧で優しい人柄で良かったです。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。シンプルでスタイリッシュなお住まいにぴったりの、パワーアルファ F型を施工することが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
シーリング材をシリコンを使用したのは残念です。
パワーアルファ L型の施工を二か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。施工につきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、有り難うございます。このようなご意見を参考に、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページで簡単に見積りができ、現地調査後の見積りとも相違がなく安心してお願いすることが出来ました。施工担当の方も丁重に対応して下さり、仕上がりも満足しています。今後もエクステリア関係を色々計画していますが、またお願いしたいと考えています。
パワーアルファ の名の通り、重厚感溢れる安心のパワーアルファ F型が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございます。
2009年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
値段は商品自体が安い為、地元業者の見積りよりも安かったです。土日祝日がお休みの為、最初の問い合わせから完成まで約1ヶ月(工事はは4日間)かかってしまったのが少しマイナスですが、エクスショップの担当の方や、現地見積りに来られた方の対応はたいへん親切で好感がもてました。また工事に来てくださった方々は天候が不安定ななか丁寧な仕事をしていただき大満足です。ワンコ達もプチドッグランに大満足みたいです。ありがとうございました
施工完了まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。にもかかわらず、『大満足』とのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の、明るいパワーアルファ F型に、ワンちゃんたちも大喜びでございますね。後を追いかける姿がとても愛らしいお写真をお送り頂き、社内でも評判でございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63