各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.36
5つ星のうち4.36
2017年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトマーブル |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 3,647mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回 三協アルミ ラステラを選びましたが カタログ通り 素晴らしいウッドデッキが出来上がりました。 ホワイトマーブルが建物に映え 安芸の宮島厳島神社の能舞台のように 浮き上がった感じがとてもGOODです。テーブル、椅子等あまり置かないで 広い空間を楽しみたいと思っています。 エクスショップさん及び施工会社さんには大変お世話になりました。良心的な価格でしっかりした管理のもと 高い施工技術で製作して頂き感謝しております。 ありがとうございました。
ガーデンフロア ラステラの施工をご依頼頂き、また、素敵なお写真をお送り下さいまして、誠に有り難うございます。どこまでも広がる海を連想させるお仕上がりでございますね。すっきりとした、広い空間をお楽しみ頂くとのこと、大変素晴らしいアイディアだと思います。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル/幕板目地材 ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,980mm 出幅 1,407mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと、ウッドデッキやテラス屋根をつける予定だったから購入した。洗濯物がたくさん干せるようになった。ネットでの買い物なので、ほんの少しの変更や質問などの連絡がとりにくい。
ガーデンフロア ラステラ 標準納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の不行き届きにより、お客様のご期待を裏切ることになってしまい、大変申し訳ございませんでした。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ブラックマーブル |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,140mm 出幅 1,650mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々は芝生でしたが、日当たりのせいか芝が殆ど生えてこないので、どうせならと思い以前から気になっていたウッドデッキにすることにしました。リビングから殆ど段差なく外に出ることができるので、洗濯物を干す際の負担も減りました。以前より庭を広く使えている気がして嬉しく思います。
この度は、ガーデンフロアラステラの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。モダンな印象のラステラがお庭のグリーンに映え、美しい仕上がりでございますね。リビングから段差なく続く屋外スペースは、室内の延長感覚でご利用頂けますので、解放感もありこれまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。家事の負担も減ったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル/ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,580mm 出幅 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを付けたんですが、子供達がとても喜んで、早速オヤツを食べたり、お勉強したり遊んだりしていて、とても楽しそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル/ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 2,070mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昉草シートのみの庭がウッドデッキ、テラス屋根、フェンス、門扉により圧倒的に見た目が良くなりました。雨天時にも洗濯物が干せ、これからテーブルと椅子を置いてテラスライフを過ごしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトマーブル/幕板目地材・下幕板 ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,407mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングから直接外に出たくてデッキの取り付けを考えていました。設置後は、デッキに椅子を置いて快適に過ごしています。また吐き出し窓の掃除が、楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル |
|---|---|
| サイズ | 間口 2mm 出幅 1,967mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前のコンクリートも、デッキ思った通りの仕上がりで満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトマーブル |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,820mm 出幅 1,127mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を建てましたがリビングから庭への段差が高く出入りし辛かったのでウッドでっきでオシャレに階段を付けたいと思いました。試行した結果とても便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル/ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,020mm 出幅 2,527mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキをつけてましたが、手入れをせず朽ちてしまい、次はアルミデッキを、と思っていたところ、ラステラを知ってそのデザイン性に惹かれ購入しました。契約してからこちらの都合で4ヶ月近く待って頂いたのですが、対応良くして頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64