各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
新居購入を機に。格納スペースが格段に増えました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
収納スペース確保の必要性があったため、駐車場の空きスペースに設置をお願いしました。これにより収納スペースを確保することができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
満足
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
これで3回目の購入になりますが 施工してくださる業者さんが丁寧なんで大変助かります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | グリントシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
普段使わない書類や荷物などが年々増えてきていて、収納スペースを確保するために購入させていただきました。荷物の整理ができて助かってます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DB(ディープブルー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 900mm 高さ 1,400mm |
手狭になったので、部屋の物を移動させたいと思って!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 2,100mm |
家の中での不要なものや、衣類などたくさん収納できたのでスッキリしました。サイズ感もピッタリで邪魔にならず有効活用できました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
新築一戸建てを購入した機会に、収納スペースの確保のために物置の購入を決めました。ネット検索をしたところ御社のホームページが目に留まり品数と見積価格の安さで現場調査をおねがいしたところ、見積もりから調査・施工まで大変親切に対応頂き、大変満足しています。また、納入物置も満足のいくものでした。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
収納が必要だったのですっきりして快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63