各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
自宅が日差しが強い場所たが、カーポートで車も熱くならなくなったし、デッキでも、気持ちよく休めるようになって、大満足しています。
緑の芝生が美しい、開放的なお庭ですね。間口、出幅共に広々としたエフルージュFIRST 大型テラスが、お庭に心地よい日陰を造り出しています。アーチ状の屋根が美しいアリュース ツインが、大切なお車を雨や紫外線から守り、いつでも快適にお車をご使用頂けますね。カーポートのそばに、グランプレステージジャンプを設置したことで、お車へのお荷物の積み下ろしもスムーズになったのではないでしょうか。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、何か気になる点などがございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
外回りの掃除道具、車を洗車するケルヒャー、ゴルフ道具、災害時に必要な防災用品など収納できる様になりました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
何も決めていない状態で現場調査をしていただき、3つの商品の案を出してくださいました。このサイズなら置けるんだなとか、安心して購入することができました。設置していただいた後早速、荷物を家から運び出し、家の中がすっきりして満足しています。まだスペースが空いているので何を片付けようか考え中です。ありがとうございました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
対応の速さ
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,100mm |
カーポート下がスッキリしました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,600mm |
はじめは近所のホームセンターへ依頼しようと考え不安点など相談したところ、面倒くさそうに対応され、親身に考えてくれなかったため諦めていました。そこで事前調査もしてくれるエクスショップさんへ依頼したところ、来訪時に不安点や迷っていた事もすべて回答頂き、納得サイズの物置が選べました。また追加注文のタイヤストッカーへの相談も写真を送り不安点にも対応可能との返事を頂き、2件合わせてスムーズに発注に至りました。工事当日も迅速丁寧な対応で完了。御社へお願いして本当に良かったと思っております。ありがとうございました。
物置とタイヤストッカーの施工を、エクスショップにお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお住まいへの設置ですので、ご不安に思われる点も多々あったかと存じます。経験豊かな施工担当者がお伺いすることにより、現場の状況を確認するだけでなく、お客様からのご質問にもお答えすることができたかと思います。スムーズな施工完了にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
我が家は収納が少ない為、購入を決めました。玄関周りに置きっぱなしの掃除道具など、こまごましたものが整理できました。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたカーボンブラウンのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
玄関に物を置いたせいで手狭になったことから、物置を設置するに至りました。施工後、玄関の物を物置に移動させ広くなりました。
この度は、グランプレステージジャンプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全、快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた、「グランプレステージジャンプ」です。お気に召していただき、長くご愛用頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62