各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 530mm 高さ 1,400mm |
サイズが豊富であり、狭いスペースでしたが最大限活用できたかと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
前の倉庫はホームセンターで購入して軽トラを使い運送しましたが、エクスショップでは購入の手続きが全てネットで済ませる事ができ、古い倉庫の引取り、転倒防止工事、支払いまで全てスムーズ・簡潔に行う事ができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
いろなものが片付けられるため、便利なのですが、おもてったより少し小さかったです。ワンサイズ大きいのにすれば良かったと後悔してます。価格だけで決めてしまったのも後悔です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 530mm 高さ 1,900mm |
収納が不足していた為。収納が増えた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 530mm 高さ 1,100mm |
せっかくgoogle等の各アカウントでのログイン連携ができるのだから、搬入経路写真アップロード、質問・回答などはマイページ化し、経緯が一目でわかるようにチャット形式による問合せにするとよいと思います。(ただし、回答が行われた場合は、メール、SMS、LINEなどでのメッセージ通知は必要です。)設置組み立て日程調整連絡も、電話での確認より、メール、SMS、LINEなどでの通知、回答もできるとよいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
商品変更、設置日変更 (天候不良)、メール、電話のやり取りが なかなかうまく行かず(こちらの都合)でした。何度も丁寧に対応して頂き、 ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
庭の手入れ用品が出しっ放しだったのでスッキリしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
きっかけ:物があふれてるので、いつかは欲しいと思ってた。便利・快適になった点:家の中も物がすっきりした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
出しっぱなしの荷物の整理ができた。担当者の連絡が早くてよかったください。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62