各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
家の中の収納に入りきらない物が入れれて、部屋がスッキリしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
購入のきっかけは収容を増やしたかった為。設置前と比較して快適になった点は、室内の荷物を移動できたので、部屋が広く使えるようになったこと。エクスショップの利用感想については、担当者様のメール連絡が丁寧で分かりやすかった。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
新居を購入したが、収納スペースが余り無くて物置を購入しました。試用頻度が高くなくても必要な物(クリスマスツリーや高圧洗浄機)等を収納出来、大変助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 1,400mm |
対応が親切、丁寧だった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
義理の母の家の裏に畑があり、そこに物置が欲しかったので購入しました。色がとても気に入ったらしく、嬉しいと言っていました。プラスチックの衣装ケースを物入れにして、地面に置いていたのでこの物置が出来、整理出来ました。作業の方も手早くとても助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
設置するには狭い場所でしたが(ポールやコンクリートの段差あり)、設置個所の幅や高さなど電話をしながら対応してくださったのでとてもスムーズに手続きが行えました。電話やメールのレスポンスも良く安心して買い物出来ます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 530mm 高さ 1,900mm |
お店の横に古い棚を置いていて物が雑然としていたので今回物置を購入することになりました。やはり物置を購入して良かったと思います。見た目もすっきりして人に見られても恥ずかしくない状態になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 900mm 高さ 2,100mm |
庭に出やすい。フェンスがあるので、周りが気にならない。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62