各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.31
5つ星のうち4.31
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かい高さ合わせ、幅のカッティングをしてもらい、予定どおりのものができました。一緒に施工したコンクリート打ちもきれいに仕上がりました。施工期間も正味3日間かからず、早かったです。
『地域密着あんしん施工』にて、カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂き、土間工事も含めて、綺麗なお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査や施工日などの連絡が早かったので、他社の見積りは取りませんでした。工事の方も親切丁寧に対応いただき、依頼して良かったと思っています。
エクスショップを信頼して、カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅へのアプローチ部分への施工でございますので、お住まいとのバランスが重要かと思いますが、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が明るく、ご自宅の外壁ともぴったりマッチしてございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,312mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたより施工までの流れはシンプルで、初期見積もりと請求額の一致によりとても安心感があった。
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) 柱仕様:標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
低価格と施工対応が良いと思いました。
弊社は常々、格安のお値段で最高品質のサービスをお届けしたいと考えておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。カーブポートシグマIII ミニ のスマートなフォルムが、建物の外観にぴったりマッチしてございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年、カーポートを取り付けたいとは考えていましたが、施工費が高く、発注を控えていましたので、今回、リーズナブルな金額で工事を行えて満足しています。
カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを施工したいというお客様のご希望を叶えるお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気にマッチした優しい印象のカーポートでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話で親切に対応して頂けた、施工業者の下見や現場での作業も丁寧で良かった。次回も何かあればお願いしたいと思います。
弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII ミニの太めのフレームがポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材をしっかりと支え、安心のお仕上がりでございますね。弊社では、サイクルポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して頂いた方も丁寧だったので安心して頼むことが出来ました。それに、お値段も安く済ませることが出来て良かったです。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。カーブポートシグマIII ミニ のスリムなボディが、ご自宅の敷地に綺麗に納まり、洗練された雰囲気のサイクルポートが完成致しましたこと、嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 屋根材等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,312mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,312mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く職人さんも気持ちの良い人たちでした。本体の色等的確なアドバイスで感じよく仕上がりました。
オータムブラウンのカーブポートシグマIII ミニ が、ご自宅の外観にぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。施工を伴う商品を、インターネットでご依頼頂くには、ご不安に思われる点もあったかと存じますが、弊社提携施工店の施工担当者を信頼してお任せくださり、何よりも嬉しく存じます。弊社では、サイクルポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63