各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外で食事がしたかったので以前からウッドデッキに憧れていました。食事する以外にも洗濯干したりととても便利に使用できそうです。すぐにご対応いただけてよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
丁寧に工事していただいて良かったです。これから暖かくなるので、庭活用の1つとして使っていきたいと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,500mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べスペースが広く取れ継ぎ目と継ぎ目の隙間がなく希望の商品でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
BBQや喫煙のために設置しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,420mm 出幅 3,760mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製のサンデッキを約30年間キシラデコール等を塗布することで持たせてきましたが、どうしても雨があたる部分は腐ってしまい、ほぼ10年毎に取り替えてきました。この際持ちの良い素材のウッドデッキに更新することにしました。庭との段差を二段とすることで庭に降りやすくなったこと。デッキの下に物が落下することがなくなったこと。なんと言ってもメンテンナスフリーとなったことです。設計の段階で、何度かやり取りさせて頂き、思った通りに仕上がりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,700mm 出幅 2,100mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭スペースが無駄だったので,ウッドデッキを設置したかったので,とても快適。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の遊び場を増やしたくて設置しました。リビングからそのまま出て遊べて、リビングも広く感じられてとても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 895mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から欲しかった犬用のウッドデッキ。施工してもらった事で、外好きの犬がウッドデッキで日向ぼっこをするようになったので、嬉しい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,940mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プラ木が長持ち期待。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが小さいのでウッドデッキを部屋の延長として使えて便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64